Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Учет собственного капитала предприятия на примере авиакомпании...."

Учет собственного капитала предприятия на примере авиакомпании Ютэйр.

  • Номер работы:
    568996
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.06.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические и методические аспекты учёта и анализа собственного капитала 5
    1.1 Понятие и классификация собственного капитала 5
    1.2 Нормативное регулирование учета собственного капитала 7
    2. Практические основы учета и анализа движения собственного капитала в ПАО «ЮТЭЙР» 10
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ПАО «ЮТЭЙР» 10
    2.2 Анализ собственного капитала 15
    2.3 Учет собственного капитала на предприятии ПАО «ЮТЭЙР» 22
    3. Совершенствование учета собственного капитала 27
    Заключение 29
    Список использованных источников 31
    Приложения 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет собственного капитала предприятия на примере авиакомпании Ютэйр.

    Актуальность темы исследования, обусловлена тем, что сегодня в России осуществляет сложный переход от одной общественной формации к другой, который сопровождается существенными изменениями условий обеспечения эффективного функционирования субъектов хозяйствования. Именно обеспеченность предприятий необходимыми средствами для эффективного и продуктивного ведения ими хозяйственной деятельности и является основой фундамента экономической стабильности страны в целом. Наличие капитала является условием создания и развития бизнеса. Структура и динамика собственного капитала является наиболее существенным показателем, который определяет финансовое состояние предприятия. При рыночных условиях хозяйствования, когда хозяйственная деятельность предприятия и его развитие осуществляются на принципах самофинансирования, а через недостаток собственных финансовых ресурсов - за счет заемных средств, важно дать аналитическую оценку финансовой независимости предприятия от внешних источников.
    Эффективность функционирования любого предприятия зависит от правильного и эффективного управления капиталом предприятия. Его важной составляющей является оптимизация структуры капитала.
    Оптимизация структуры капитала является одним из важных процессов в управлении формированием капитала и при организации предприятия. Оптимизация структуры капитала показывает такую взаимную связь использования собственного и заемного капитала, при которой отслеживается эффективное взаимоотношение между двумя коэффициентами, такими как коэффициент финансовой устойчивости и финансовой рентабельности, и тем самым увеличивается рыночная стоимость предприятия.
    …..
    На понятие капитала, опираются виды, элементы и функции капитала, которые играют ключевую роль в экономике и используемых в хозяйственной деятельности экономического субъектов.
    В современных экономических исследованиях наблюдается множество взглядов относительно понятия «капитал».
    На сегодняшний день ученые экономисты рассматривают понятие «капитал» с нескольких сторон. С одной стороны, капитал характеризует общую цену в материальной, денежной формах, которые инвестируются в создание его активов. Здесь характерно само направление вложения ресурсов. С иной стороны, рассматривая источник финансирования, то необходимо отметить, что капитал представляет собой возможность и комплекс типов мобилизации финансовых ресурсов с целью извлечения прибыли.
    Понятие «капитал» происходит от латинского слова capitalis, что определяется как «главный». Позже в французском и немецком языках этим термином стали называть главное имущество.
    Первую попытку в раскрытии и дальнейшего анализа понятия капитала сформировал Аристотель, который впервые ввел термин «хремастика», от древнего греческого слова «хрема» и понимается имущество или владение. Под хремастикой Аристотель определял искусство обеспечение деятельности или достатка, направленного на получение прибыли, накопление богатства, вложение и накопление капитала.........

Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет собственного капитала предприятия на примере авиакомпании Ютэйр. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Учет собственного капитала предприятия на примере авиакомпании Ютэйр. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.