Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ в управлении ликвидностью и платежеспособностью...."

Анализ в управлении ликвидностью и платежеспособностью организации на примере ПАО ГМК "Норильский никель"

  • Номер работы:
    570511
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.06.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1.Теоретические основы анализа платежеспособности и ликвидности 5
    1.1. Значение и роль анализа в управлении ликвидностью и платежеспособностью организации 5
    1.2. Информационное обеспечение и организация анализа ликвидности и платежеспособности организации 9
    1.3. Методика анализа в управлении ликвидностью и платежеспособностью организации 11
    Глава 2. Экономическая характеристика ПАО ГМК «Норильский никель» 16
    2.1. Общие сведения о предприятии 16
    2.2. Организация учета и анализа на предприятии 17
    2.3. Информационное обеспечение анализа в управлении ликвидностью и платежеспособностью организации. 19
    2.4 Характеристика основных экономических показателей 20
    Глава 3. Анализ ликвидности и платежеспособности ПАО ГМК «Норильский никель» 23
    3.1. Анализ в управлении ликвидностью 23
    3.2. Анализ в управлении платежеспособностью. 28
    3.3. Обобщение выявленных резервов и разработка рекомендаций по совершенствованию анализа в управлении ликвидностью и платежеспособностью организации на примере ПАО ГМК «Норильский никель» 29
    Заключение 34
    Список использованной литературы 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ в управлении ликвидностью и платежеспособностью организации на примере ПАО ГМК "Норильский никель"

    Актуальность исследования заключается в том, что хозяйственная нестабильность российских организаций, сегодня приобретает все более массовый характер, а результативность работы в существенной степени зависит от финансовых возможностей. Поэтому, все более усиливается научная заинтересованность к проблеме оценки финансового состояния. Несмотря на наличие немалого количества публикаций по этой проблематике, вопросы, которые связаны с созданием понятия, методики и структуры оценки платежеспособности предприятия остаются дискуссионными.
    Степень изученности проблемы исследования. Проблеме исследования посвящены труды таких авторов как, Абрютина М.С. Грачев А.В., Бердникова Т.Б., Шадрина Г.В. Николаевская О.А., Подкопаев В.В., Пузанкевич О.А. Селиванова Ю.В. и т.д. Однако вопросы оценки финансового состояния предприятия остаются не до конца изученными, что и обусловило актуальность данного исследования.
    Объект исследования – ПАО ГМК «Норильский никель».
    Предметом исследования является анализ ликвидности и платёжеспособности предприятия.
    Цель исследования – разработка мер по повышению платёжеспособности и ликвидности ПАО ГМК «Норильский никель».
    ……………
    Одно из многих понятий «платежеспособности предприятия» можно озвучить так: платежеспособность предприятия является способностью действующего предприятия в определенные заемщиком сроки погашать полностью свои долговые обязательства перед некой организацией.
    Изучение платежеспособности предприятия проводится на основе функций, представляющие собой процедуру исследования финансовой информации для того, чтобы:
    ? объективно оценить достигнутые значения стабильности экономического состояния предприятия, оценить изменения этого уровня в сопоставлении с предыдущим этапом, с бизнес–планом под влиянием разнообразных причин;
    ? иметь возможность инвесторами принять аргументированные управленческие заключения по финансированию инвестиционных планов, исходя из аспекта инвестиционной привлекательности данного предприятия;
    ? усовершенствовать экономическое состояния предприятия, увеличить его экономическую стабильности и инвестиционную привлекательности[14, с. 22].
    С точки зрения Бочарова В.В. - основные задачи экономического анализа, относятся (рис. 1.).
    ...................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ в управлении ликвидностью и платежеспособностью организации на примере ПАО ГМК "Норильский никель" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.