Скачать пример (образец) курсовой на тему " Принципы уголовного права и их реализация в правоприменительной...."

Принципы уголовного права и их реализация в правоприменительной практике

  • Номер работы:
    573126
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.06.2019 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретическая характеристика особенностей принципов уголовного права Российской Федерации 5
    1.1. Понятие и сущность принципов права 5
    1.2. Особенности и значение принципов уголовного права 10
    Глава 2. Реализация принципов уголовного права в правоприменительной практике 15
    2.1. Принцип законности 15
    2.2. Принцип равенства граждан перед законом 17
    2.3. Принцип вины 19
    2.4. Принцип справедливости 22
    2.5. Принцип гуманизма 27
    Заключение 30
    Список использованных источников 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Принципы уголовного права и
    их реализация в правоприменительной практике

    Введение

    Как и любой другой социальный институт, институт права имеет свои принципы, которые не только характеризуют его работу, но и ориентируют участников правового процесса, определяя вектор их работы, указывая на нормы и границы допустимого, критерии нравственности, а также гарантируя соблюдение прав и наличие справедливости.
    В отечественной юридической науке проблема принципов является одной из важнейших. Традиционно признается роль принципов в качестве определяющих начал формирования системы права и в реализации норм той или иной отрасли права как через влияние на правосознание законодателя и участников правоотношений, так и в непосредственном их применении через применение норм, в которых они закреплены

    *
    *
    Глава 1. Теоретическая характеристика особенностей принципов уголовного права Российской Федерации

    1.1. Понятие и сущность принципов права

    Слово «принцип» заимствовано русским языком в XVIII веке из французского и немецкого языков и восходит к латинскому principium - начало, основа.
    Принцип понимается как главная идея, ключевая мысль, руководящее положение, которые должны быть применены, использованы или соблюдены в определенной сфере человеческой деятельности; данное понятие предлагается рассматривать наряду с такими понятиями, как аксиома, максима, постулат. В русском языке слово принцип наряду с другими имеет значения: «научное или нравственное начало, основание, правило, основа, от которой не отступают, основное, исходное положение какой-нибудь теории, учения, мировоззрения, теоретической программы .
    Будучи по своему содержанию объективными, по форме принципы субъективны, так как являются продуктом сознательного творчества законодателя, учитывающего сложившиеся социально-исторические условия.
    Принципы носят объективно-субъективный характер, они объективны по своему содержанию и субъективны по форме юридического выражения. В указанном единстве двух сторон - объективного и субъективного - проявляется главным образом природа общеправовых и процессуальных принципов.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Принципы уголовного права и их реализация в правоприменительной практике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Принципы уголовного права и их реализация в правоприменительной практике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.