Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Наследование по завещанию в Российской Федерации и...."

Наследование по завещанию в Российской Федерации и Соединенных Штатах Америки: сравнительно-правовой анализ

  • Номер работы:
    574908
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.10.2019 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ НАСЛЕДОВАНИЯ ПО ЗАВЕЩАНИЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 7
    §1. Понятие и сущность наследования по завещанию 7
    §1.1. Зарождение и правовое регулирование наследования по завещанию в истории России 7
    §1.2. Понятие завещания 15
    §1.3. Общая характеристика наследования по завещанию 18
    §2. Форма и виды завещания 26
    §3. Институт права на обязательную долю в наследстве 46
    §4. Понятие и виды завещательных распоряжений 50
    ГЛАВА 2. НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАВЕЩАНИЮ В СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ АМЕРИКИ 71
    §1. Общая характеристика наследственного права в Соединенных Штатах Америки 71
    §2. Наследование по завещанию по американскому законодательству 80
    §3. Перспективы использования американского опыта в сфере регулирования наследования по завещанию в Российской Федерации 84
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 91
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 94
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Наследование по завещанию в Российской Федерации и Соединенных Штатах Америки: сравнительно-правовой анализ


    ВВЕДЕНИЕ

    Переход Российской Федерации к рыночным отношениям сопровождался значительными изменениями в законодательстве в сфере экономики страны. И как следствие этого, такие изменения не могли не затронуть институт права собственности, и что, в свою очередь, привело к внесению изменений в институт наследственного права. Несомненно, эти институты взаимосвязаны, поскольку наследование дает возможность собственнику распорядиться своим имуществом на случай своей смерти, либо при продаже или дарении.
    Конституционно-правовой режим выражает степень жесткости конституционного регулирования, наличие известных ограничений и льгот, допустимый уровень активности субъектов, пределы их правовой самостоятельности. Конституционно-правовой режим связывает воедино целостный комплекс правовых средств в соответствии со способами правового регулирования (дозволением, запрещением и обязыванием), его типами (общедозволительным и разрешительным), методами - централизованным, императивным или децентрализованным, диспозитивным, использованием публично-правовых или частноправовых средств регуляции поведения.
    .....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ НАСЛЕДОВАНИЯ ПО ЗАВЕЩАНИЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    §1. Понятие и сущность наследования по завещанию

    §1.1. Зарождение и правовое регулирование наследования по завещанию в истории России

    Безусловно, институт завещания является одним из доминирующих институтов как отечественного, так и зарубежного наследственного права, и в этой связи представляет огромный интерес для исследования, начало которому рационально начать с истории его возникновения и становления.
    Институт наследования по завещанию зародился еще в эпоху римского права. Что касается российского государства, то он также насчитывает многовековую историю. По мнению большинства учёных цивилистов, как дореволюционных, так и современных, наследование по закону предшествует наследованию по завещанию. Аргументируют свою точку зрения они тем, что с момента появления родового союза человек находит себе в нём покровительство и защиту, а, следовательно: «… более близкие люди должны иметь преимущественное право на оставшееся после него имущество» .
    .............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Наследование по завещанию в Российской Федерации и Соединенных Штатах Америки: сравнительно-правовой анализ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Наследование по завещанию в Российской Федерации и Соединенных Штатах Америки: сравнительно-правовой анализ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.