Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Правовой механизм обеспечения деятельности специализированного...."

Правовой механизм обеспечения деятельности специализированного регистратора на рынке ценных бумаг

  • Номер работы:
    575688
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.12.2019 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Обозначения и сокращения 3
    Введение 4
    1. Теоретические аспекты правового обеспечения деятельности специализированного регистратора на рынке ценных бумаг 15
    1.1 Регистраторы как участники рынка ценных бумаг и виды их деятельности 15
    1.2 Права и обязанности регистратора 23
    2. Ответственность специализированных регистраторов за деятельность на рынке ценных бумаг 34
    2.1 Гражданско-правовая ответственность регистраторов 34
    2.2 Административная и уголовная ответственность регистратора 43
    Глава 3. Проблемы регулирования договора с эмитентом на ведение реестра 51
    3.1 Юридическая природа договора 51
    3.2 Рекомендации по правовому регулированию договора регистратора с эмитентом на ведение реестра 58
    Заключение 65
    Библиографический список 71
    Приложение 80

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовой механизм обеспечения деятельности специализированного регистратора на рынке ценных бумаг
    Введение

    Актуальность темы. Рынок ценных бумаг, представляя собой экономические отношения между профессиональными участниками рынка по поводу выпуска и обращения ценных бумаг, а также составную часть финансового рынка , играет важную роль в экономическом развитии страны, поскольку на нем происходит перераспределение денежных средств с помощью таких финансовых инструментов, как ценные бумаги.
    В широком понимании к профессиональным участникам рынка ценных бумаг относятся его непосредственные участники, а также государственные и общественные органы его регулирования и контроля. Российский законодатель дал четкое определение участникам рынка ценных бумаг. Так, согласно ст. 2 федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» (далее по тексту – закона о РЦБ) , под профессиональным участником рынка ценных бумаг стоит понимать юридических лиц, созданных в соответствии с российским законодательством и осуществляющих брокерскую, дилерскую, форекс-дилерскую, депозитарную деятельность, а также деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг (что входит в обязанность регистратора) и деятельность по инвестиционному консультированию.
    ...............................
    1. Теоретические аспекты правового обеспечения деятельности специализированного регистратора на рынке ценных бумаг

    1.1 Регистраторы как участники рынка ценных бумаг и виды их деятельности

    Регистраторы на российском рынке ценных бумаг появились в начале 1990-х гг. в период акционирования предприятий и учреждением в ходе приватизации десятков тысяч АО с миллионами «обязательных» акционеров. Возникла необходимость учитывать и переоформлять права собственности на акции. Первоначально вести реестр акционеров имело право само АО или, по его поручению, банк или специализированный регистратор .
    Сегодня регистраторы на российском рынке ценных бумаг являются профессиональными участниками этого рынка, осуществляющими деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг. Регистраторы относятся к учетным институтам, поскольку их основная функция заключается в сборе, фиксации, обработке и хранении информации, подтверждающей учет прав на ценные бумаги. Регистраторы входят в состав учетной системы, которая включает, кроме регистраторов, также депозитариев (кастодиальных (или иначе клиентских), специализированных и расчетных), Центральный депозитарий. Учетная система с таким составом учетных институтов существует с 6 ноября 2012 года, после присвоения Национальному расчетному депозитарию статуса Центрального депозитария .
    ....................................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовой механизм обеспечения деятельности специализированного регистратора на рынке ценных бумаг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.