Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Основания для производства о применении принудительных...."

Основания для производства о применении принудительных мер медицинского характера

  • Номер работы:
    578116
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.10.2019 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВНИЕ ПРОИЗВОДСТВА ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ МЕР МЕДИЦИНСКОГО ХАРАКТЕРА 6
    1.1. Понятие и значение производства по применению принудительных мер медицинского характера 6
    1.2. Процессуальный статус лица, в отношении которого применяются принудительные меры медицинского характера 13
    2. УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ МЕР МЕДИЦИНСКОГО ХАРАКТЕРА 18
    2.1. Невменяемость как основание для применения принудительных мер медицинского характера 18
    2.2. Общественная опасность как основание для применения принудительных мер медицинского характера 22
    2.3. Педофилия как основание для производства о применении принудительных мер медицинского характера 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основания для производства о применении принудительных мер медицинского характера


    Актуальность исследования обусловлена специфичностью института принудительных мер медицинского характера. Институт производства по применению принудительных мер медицинского характера соединяет в себе юридические и медицинские начала, поэтому на практике очень сложно решать вопросы, связанные с его применением.
    Субъекты расследования преступления ограничиваются назначение судебно-психиатрической экспертизы, а деятельность суда связана с разрешением вопросов о применении принудительных мер медицинского характера, об изменении порядка их применения, о прекращении производства и другие проблемы.
    Подозреваемые и обвиняемые в совершении преступления, которые не могут осознавать сущность совершенного ими деяния или перестали осознавать смысл уголовного процесса, нуждаются в защите их прав и законных интересов в наибольшей степени, чем другие категории обвиняемых или подозреваемых, так как сами не могут принимать участия в защите своих прав и законных интересов. Следовательно, необходимо четко понимать основания, закрепленные законом, для применения принудительных мер медицинского характера.
    Объектом исследования являются общественные отношения, складывающиеся в уголовном судопроизводстве по факту производства по применению принудительных мер медицинского характера. В качестве предмета преступления выступают нормы уголовно-процессуального законодательства, закрепляющие основания для производства по применению принудительных мер медицинского характера.
    ………………………………………..
    Конституция РФ провозглашает в качестве высшей ценности права и свободы человека и гражданина. В Российской Федерации, как в правовом государстве, должны быть признанными и должны соблюдаться права и свободы человека и гражданина, а защита этих категорий должна стать первейшей обязанностью государства. Такое положение обусловлено не только конституционным предписанием, но и взятыми на себя государством международно-правовыми обязательствами, а также проводимой в государстве правовой реформой. В сфере уголовного судопроизводства постоянно происходят преобразования, направленные на совершенствование правового механизма гарантий прав и свобод человека. Институт принудительных мер медицинского характера предназначен не только для эффективного достижения целей уголовного судопроизводства, но и для более полного учета и соблюдения прав и свобод человека .
    Соблюдение и обеспечение прав человека и гражданина в области его психического здоровья является критерием, по которому определяется уровень гуманизации общества, демократизации государства и степень его социально-экономического развития.
    ? ………………………………………
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основания для производства о применении принудительных мер медицинского характера ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основания для производства о применении принудительных мер медицинского характера - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.