Скачать пример (образец) дипломной на тему "Инвестиционная политика коммерческого банка на примере...."

Инвестиционная политика коммерческого банка на примере ПАО Московский кредитный банк

  • Номер работы:
    581701
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.11.2019 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА 6
    1.1. Понятие инвестиционной деятельности коммерческого банка, её виды и цели 6
    1.2. Инвестиционная политика как инструмент управления инвестиционным портфелем коммерческого банка 12
    1.3. Критерии и показатели оценки эффективности инвестиционной политики коммерческого банка 23
    2. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» 33
    2.1. Характеристика ПАО «Московский кредитный банк» как субъекта инвестиционной деятельности 33
    2.2. Анализ динамики и структуры инвестиционного портфеля ПАО «Московский кредитный банк» 40
    2.3. Анализ доходности и риска инвестиционного портфеля ПАО «Московский кредитный банк» 49
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» 60
    3.1 Определение направлений совершенствования инвестиционной политики ПАО «Московский кредитный банк» по результатам OTSW-анализа 60
    3.2 Разработка рекомендаций по повышению эффективности инвестиционной политики банка 67
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 81
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Инвестиционная политика коммерческого банка на примере ПАО Московский кредитный банк
    ВВЕДЕНИЕ

    Инвестиционная деятельность банков в значительной степени влияет на фондовый рынок. В то же время инвестиционный потенциал, которым сегодня располагают российские банки, в ряде случаев используется недостаточно полно, и, зачастую, не приносит ожидаемого экономического эффекта. Одной из причин такой ситуации может быть нерациональная инвестиционная политика банка, выступающая практическим руководством при осуществлении инвестиционной деятельности, управлении инвестиционным портфелем.
    Инвестиционная деятельность выступает одним из ключевых направлений бизнеса многих кредитных организаций. Её масштабное осуществление характерно, прежде всего, для крупнейших коммерческих банков, которые располагают для этого необходимыми финансовыми ресурсами, инфраструктурой, опытом, профессиональными кадрами.
    Инвестиционный портфель банка является результатом лишь одного из направлений их инвестиционной деятельности. В даном случае банк выступает в роли инвестора, стремящегося выгодно размесить имеющиеся в его распоряжении ресурсы. В то же время, ресурсы банка в основной своей массе – заемные и, несмотря на то, что портфели ценных бумаг для большинства банков не являются главным активом (в отличие от кредитного портфеля), банк, осуществляя от собственного имени операции на фондовом рынке, рискует не только своими, но и привлеченными средствами. ......................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА

    1.1. Понятие инвестиционной деятельности коммерческого банка, её виды и цели

    Подавляющее количество действующих кредитных организаций используют универсальную стратегию, то есть развивают многие направления бизнеса, являются участниками самых различных сегментов финансового рынка. Помимо таких глобальных направлений банковской деятельности как розничный бизнес, корпоративный бизнес, ещё одним ключевым вектором развития выступает инвестиционный бизнес.
    Очевидно, что инвестиционный бизнес банка предполагает инвестиционную деятельность. На законодательном/ нормативном уровне данное понятие не регулируется. В свою очередь, мнения практиков и теоретиков банковского дела, банковского менеджмента относительно содержания понятия «инвестиционная банковская деятельность» расходятся.
    На рис. 1 представлены направления инвестиционной банковской деятельности, выделяемые О.Ю.Дадашевой [19, с.28].
    Как следует из данных рис.1, в рамках рассматриваемого подхода выделяется три основных направления инвестиционной банковской деятельности: операции на рынке ценных бумаг, корпоративное финансирование и проектное финансирование.
    .................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Инвестиционная политика коммерческого банка на примере ПАО Московский кредитный банк ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.