Скачать пример (образец) реферата на тему "Юридические лица как субъекты предпринимательского...."

Юридические лица как субъекты предпринимательского права

  • Номер работы:
    582815
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.11.2019 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Понятие юридических лиц – субъектов предпринимательского права 4
    2 Порядок и способы создания юридических лиц - субъектов предпринимательского права 10
    3 Реорганизация и ликвидация юридических лиц как субъектов права 20
    Заключение 26
    Список использованной литературы 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Юридические лица как субъекты предпринимательского права
    Введение
    Актуальность рассматриваемой темы напрямую связана с нынешним экономическим положением, сложившимся на протяжении последних лет в России. В настоящее время основными участниками рыночной экономики и гражданского оборота являются юридические лица той или иной организационно-правовой формы. Необходимо уделить особое внимание данному вопросу в связи с тем, что юридические лица выступают основным источником пополнения государственной казны путем налогообложения и играют важную роль не только в экономическом благополучии страны, но и в уровне качества жизни населения.
    Цель работы – рассмотреть юридические лица как субъекты предпринимательского права.
    ........................
    1. Понятие юридических лиц – субъектов предпринимательского права
    Cубъекты предпринимательского права - это лица, участвующие в предпринимательских правоотношениях, входящих в предмет предпринимательского права. Такими субъектами являются Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования в лице органов государственной власти и органов местного самоуправления, физические или юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность.
    Римские юристы не разработали понятия юридического лица как особого субъекта, противопоставляемого лицу физическому, ввиду того, что отношения, на почве которых возникают юридические лица, в римской жизни не были достаточно развиты. Тем не менее, уже в законах XII таблиц упоминались различные частные корпорации религиозного характера, профессиональные объединения ремесленников и т. п. С течением времени количество корпораций (как публичного характера, так и частного) росло.
    .............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Юридические лица как субъекты предпринимательского права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Юридические лица как субъекты предпринимательского права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.