Скачать пример (образец) дипломной на тему "Российско-грузинские отношения на рубеже XVIII-XIXвв...."

Российско-грузинские отношения на рубеже XVIII-XIXвв

  • Номер работы:
    584491
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2019 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Краткий исторический очерк российско-грузинских отношений до середины ХVIII века 8
    2. Российско-грузинские отношения во второй половине ХVIII века. Георгиевский трактат и его значение в российско-грузинском сближении 32
    3. Присоединение Грузии к России 46
    Заключение 51
    Список использованной литературы 57

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Российско-грузинские отношения на рубеже XVIII-XIXвв
    Введение

    Актуальность исследования. Вопрос отношений России и Грузии не перестает быть актуальным. Принято считать, что Грузия стала частью России в 1802 г., после зачитывания Манифеста императора в Тбилиси. Страна начала довольно быстро развиваться, т.к. внешняя угроза миновала. Большинство народа поддерживало вхождение в состав России.
    Царь Георгий XII умер в том же 1800 г., и генерал Лазарев И.П. возглавил правительство, отдалив от престола сыновей покойного царя. Царевичи выехали в Россию, но их мать, вдова царя, Мариам Цицишвили, отказывалась уезжать. Она заколола генерала Лазарева И.П. кинжалом. Народ испугался мести России, но Александр I поступил относительно мягко, царица Мариам с дочерью Тамарой были высланы в один из Белгородских монастырей.
    Негласный комитет пытался отговорить Александра I от подписания присоединения Грузии, считая, что это дело не первостепенной важности, и императору должно заниматься в первую очередь внутренними проблемами. Тем не менее, император Александр I настоял на своем, полагая, что присоединение Грузии усилит Россию.
    ........................
    1. Краткий исторический очерк российско-грузинских отношений до середины ХVIII века

    Обзор русско-грузинских отношений стоит начать с утверждения, что Россия как значительная политическая сила появляется в регионе Закавказья только к середине XVI в., когда здесь стал складываться геополитический треугольник, вершинами которого стали Россия, Турция и Иран, в центре в качестве яблока раздора оказался Кавказ.
    Конечно, контакты Древней Руси и Московского государства с кавказскими государствами и народами имели место начиная с глубокой древности. В XIV в. в результате опустошительного нашествия монголов, разорившего как древнерусские княжества, так и государства Кавказа, контакты на время были прерваны. Восстановление торговых и политических связей Московского государства с Кавказом действительно относится к XV в.
    Однако, установление дипломатических отношений Москвы с Кахетинским царством вряд ли можно считать признаком того, что русское государство стало активным игроком в Закавказье. В это время молодое русское централизованное государство только начинает вести борьбу за овладение междуречья Волги и Дона, медленно преодолевая сопротивление со стороны Османской империи и ее верного вассала Крымского ханства, считавших эти земли зоной своих интересов .
    ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Российско-грузинские отношения на рубеже XVIII-XIXвв ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Российско-грузинские отношения на рубеже XVIII-XIXвв - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.