Скачать пример (образец) курсовой на тему "Виды правонарушений...."

Виды правонарушений

  • Номер работы:
    587590
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.12.2019 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЯ 6
    1.1. Понятие и признаки правонарушения 6
    1.2. Юридический состав правонарушения 11
    2. ПРОСТУПОК И ПРЕСТУПЛЕНИЕ – РАЗНОВИДНОСТИ ПРАВОНАРУШЕНИЯ 16
    2.1. Проступок как вид правонарушения 16
    2.2. Преступление как вид правонарушения 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Виды правонарушений
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность выбранной темы заключается в том, что виды правонарушений, совершаемые физическими и юридическими лицами на территории государства, в своей совокупности составляют общую преступность в стране и обществе. Безусловно, правонарушения и преступность в целом представляют собой одновременно социальные и правовые явления с негативной окраской, поскольку в результате совершения противоправного наказуемого деяния наносится вред определенных общественным отношениям, что оказывается крайне негативное воздействие на весь процесс реализации данных правоотношений в объективной реальности.
    Поскольку правонарушений, как и общественных отношений, выступающих объектами противоправного посягательства, достаточно много, в отечественной доктрине теории государства и права приводятся различные классификации правонарушений. Так, виды правонарушений выделяются в зависимости от отрасли национальной правовой системы, регламентирующей общественные отношения, выступающие в качестве объекта преступного посягательства; в зависимости от сферы общественной жизни, в рамках которой совершается правонарушение, и многие другие.
    Однако основной классификацией правонарушений является выделение видов правонарушений в зависимости от степени общественной опасности совершенного противоправного деяния. Данная классификация удобна не только в теоретическом, но и практическом применении. В рамках данной классификации все правонарушения следует подразделять на проступки (отличающиеся меньшей степенью общественной опасности совершенного деяния и наступивших последствий) и преступления (отличающиеся большей степенью общественной опасности совершенного деяния и наступивших последствий). Примечательным также является то обстоятельство, что меры юридической ответственности, наступающие за совершение проступка, регламентированы множеством отраслей национальной правовой системы, в то время как ответственность за совершение преступлений определяется исключительно положениями действующего уголовного законодательства Российской Федерации.

    **


    1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЯ
    1.1. Понятие и признаки правонарушения
    Разделяя мнение Л. А. Морозой, следует отметить, что юридическая дефиниция «правонарушение» представляет собой одно из основополагающих, фундаментальных понятий современной юридической науки . Правонарушение следует рассматривать в качестве социального и правового антипода правомерного поведения, которое не нарушает положения действующего законодательства, не посягает на охраняемые и защищаемые общественные отношения, и не влечет наступления социально негативных и опасных последствий в результате его совершения .
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Виды правонарушений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Виды правонарушений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.