Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ доходов, расходов и финансовых результатов деятельности...."

Анализ доходов, расходов и финансовых результатов деятельности предприятия

  • Номер работы:
    588297
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.12.2019 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты анализа доходов, расходов, финансовых результатов деятельности предприятия 5
    1.1.Понятие и экономическая сущность доходов, расходов и финансовых результатов деятельности предприятия 5
    1.2 Методы анализа финансовых результатов деятельности предприятия 9
    2.Анализ доходов, расходов и финансовых результатов деятельности предприятия на примере ООО «ПК «МАКА» 14
    2.1 Краткая характеристика ООО «ПК «МАКА» 14
    2.2Структурно-динамический анализ доходов, расходов и финансовых результатов ООО «ПК «МАКА» 15
    2.3Факторный анализ чистой прибыли и показатели рентабельности деятельности ООО «ПК «МАКА» 21
    3.Рекомендации по выявлению резервов роста финансового результата ООО «ПК «МАКА» 24
    3.1. Резервы роста финансовых результатов деятельности предприятия ООО «ПК «МАКА» 24
    3.2Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 26
    Заключение 30
    Список использованной литературы 32
    Приложения 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ доходов, расходов и финансовых результатов деятельности предприятия
    В условиях жесткой рыночной конкуренции и в период экономических санкций, основополагающей целью деятельности любого хозяйствующего субъекта, является извлечение максимальной прибыли, напрямую зависящей от величины получаемых доходов и объема имеющихся расходов. Приоритетность этих показателей объясняется, прежде всего, объективной необходимостью получения дохода в достаточных размерах, обеспечивающих не только покрытие текущих расходов по ведению и финансово-хозяйственной и производственной деятельности, но и образование прибыли.
    Анализ доходов, расходов и финансовых результатов экономического субъекта являются объективной необходимостью реалий сегодняшнего дня.
    Успех деятельности любой организации во многом зависит от проводимого анализа и существующей системы управления данными элементами. В связи с этим, проблема, выявления резервов роста прибыли организации, является очень актуальной, поскольку при управлении организацией возникает потребность нахождения и принятия финансовых управленческих решений для реализации поставленных целей с минимальными издержками и потерями.
    ……………………………………
    В основе любой предпринимательской деятельности лежит получение положительного финансового результата. Данный показатель наиболее полно отражает качество и объем выпущенной продукции, уровень себестоимости, эффективность производства, доходность деятельности в целом [4, с.13].
    Конечный финансовый результат также является предметом исследования многих современных специалистов. Их понимание сущности данного понятия далеко не идентично.
    По мнению В.В. Ковалева, конечный финансовый результат финансово-хозяйственной деятельности субъекта экономики представляет собой разницу между доходами и расходами организации [12, с.334]. Однако данное определение не в полной мере отражает сущность финансового результата.
    С точки зрения экономического подхода, «финансовый результат» представляет собой чистый доход, который создан в процессе коммерческой деятельности любого предприятия и определяется разностью выручки и экономических издержек.
    ....................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ доходов, расходов и финансовых результатов деятельности предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.