Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Гражданство РФ: порядок приобретения и прекращения ...."

Гражданство РФ: порядок приобретения и прекращения

  • Номер работы:
    588856
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.12.2019 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    1. Понятие гражданства РФ 5
    1.1. Развитие законодательства о гражданстве РФ 5
    1.2. Понятие и принципы гражданства РФ 9
    2. Основания и порядок приобретения гражданства РФ 15
    2.1. Приобретение гражданства РФ по рождению 15
    2.2 Приём в гражданство: общий и упрощённый порядок 17
    2.3. Восстановление в гражданстве и иные основания приобретения гражданства РФ 20
    3. Основания и порядок прекращения гражданства РФ 22
    3.1. Выход из гражданства РФ и отказ в нём 22
    3.2. Иные основания прекращения гражданства РФ 26

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК НОРМАТИВНЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданство РФ: порядок приобретения и прекращения


    Правовая связь человека с государством имеет особое значение. Только являясь гражданином определенного государства, человек обладает всей полнотой право из свобода, в том числе правомочие участвовать во политической жизни государства, избираться и быть избранным во органы государственной власти и органы местного самоуправления, что является определяющим фактором для государства, позиционирующего себя как демократические.
    Без лишнего преувеличения можно сказать, что для жителей России, а равно и для миллионов людей, проживающих в соседних независимых государствах и за пределами бывшего СССР, закон «О Гражданстве РФ» имеет огромное значение, так как этот документ является основным регулятором норм гражданства. Значимость гражданства для определения правового положения индивида заключается в том, что только граждане обладают полным объемом прав и свобод и более высоким уровнем их защиты государством, включая право на дипломатическую защиту. Взамен государство вправе потребовать от граждан выполнения обязанностей. Гражданство дает возможность личности принимать активное участие в политической жизни государства, поскольку именно институт гражданства наделяет ее избирательными и другими политическими правами, давая возможность участвовать в формировании органов государственной власти.
    …………………………………………………………..
    Институт гражданства имеет глубокие исторические корни и в процессе исторического развития российского государства понятие, и сущность этого института претерпевали коренные изменения, наполняясь новым содержанием. Следствием этого является то, что гражданство не является статичным, наоборот, оно является динамичным институтом, которое на разных этапах развития государства подвергается изменениям. Эти изменения находили внешнее выражение в Законах, регулировавших институт гражданства в тот или иной исторический период. Оттого, рассмотрение института гражданства в динамике позволяет проследить изменение института гражданства в разных периодах развития государства, что позволяет глубже понять саму сущность гражданства в разных исторических периодах России. ............................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданство РФ: порядок приобретения и прекращения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Гражданство РФ: порядок приобретения и прекращения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.