Скачать пример (образец) курсовой на тему "Уголовная ответственность за нарушение правил дорожного...."

Уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

  • Номер работы:
    590661
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.12.2019 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. УГОЛОВНО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТАТЬЕЙ 264 УК РФ 6
    1.1.ОБЪЕКТ И ОБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТАТЬЕЙ 264 УК РФ 6
    1.2. СУБЪЕКТ И СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТАТЬЕЙ 264 УК РФ 14
    ГЛАВА 2. КВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПРИЗНАКИ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТАТЬЕЙ 264 УК РФ 17
    2.1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КВАЛИФИЦИРУЮЩИХ ПРИЗНАКОВ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТАТЬЕЙ 264 УК РФ 17
    2.2.ОСОБЕННОСТИ КВАЛИФИКАЦИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТАТЬЕЙ 264 УК РФ, ПРИ ЕГО СОВЕРШЕНИИ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ 20
    ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ КВАЛИФИКАЦИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТАТЬЕЙ 264 УК РФ, И ЕГО ОТГРАНИЧЕНИЯ ОТ СМЕЖНЫХ СОСТАВОВ ПРЕСТУПЛЕНИЙ 22
    3.1. ОСОБЕННОСТИ ОТГРАНИЧЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТАТЬЕЙ 264 УК РФ, ОТ СМЕЖНЫХ СОСТАВОВ ПРЕСТУПЛЕНИЙ 22
    3.2. ПРОБЛЕМЫ КВАЛИФИКАЦИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТАТЬЕЙ 264 УК РФ 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
    ВВЕДЕНИЕ



    Принятие в 1993 году действующей Конституции РФ, декларировавшей свободу осуществления предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности, обусловило бурное развитие в Российской Федерации рыночной модели экономической деятельности, следствием которой стал постепенный рост благосостояния граждан Российской Федерации, обусловивший, в свою очередь, рост количества автотранспортных средств, находящихся в собственности граждан и организаций. Вместе с тем неудовлетворительное состояние автодорожной сети, снижение уровня подготовки для получения водительского удостоверения и излишняя либерализация законодательства об административных правонарушениях обусловили существенный рост дорожно-транспортных происшествий, влекущих за собой гибель людей, причинение тяжкого вреда их здоровью и причинение значительного материального ущерба гражданам и юридическим лицам. Совершение нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств на сегодняшний день представляет собой одно из наиболее распространенных преступлений против безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повышенная общественная опасность которого обуславливается самой природой транспортного средства как источника повышенной опасности, и распространенности данного вида преступлений в структуре транспортной преступности. С учетом изложенного, изучение особенностей квалификации нарушения правил безопасности и эксплуатации транспортных средств приобретает как теоретическую, так и практическую значимость.
    Указанные обстоятельства обуславливают актуальность темы данной работы.
    Объектом данной работы выступают общественные отношения, возникающие в связи с наступлением уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ.
    Предмет данной работы составляют нормы УК РФ об особенностях уголовной ответственности за совершение нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
    Цель данной работы — дать комплексный анализ уголовно-правовой характеристики состава преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ, и выявить актуальные проблемы его квалификации.
    Достижение поставленной цели обеспечивается посредством решения следующих задач:
    ? Изучить объективные признаки состава преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ.
    ? Охарактеризовать субъективные признаки состава преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ.
    ?
    *
    *


    ГЛАВА 1. УГОЛОВНО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТАТЬЕЙ 264 УК РФ
    1.1.ОБЪЕКТ И ОБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТАТЬЕЙ 264 УК РФ


    Выделение в качестве самостоятельной группы преступлений составов преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта представляет собой новеллу действующего УК РФ, который объединяет указанные преступления в главе 27. Положениями указанной главы объединены 10 составов преступлений.
    Статья 264 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем или иным механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, его смерть или смерть двух или более лиц.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.