Скачать пример (образец) вопросов на тему "Ответы к гос. экзамену...."

Ответы к гос. экзамену

  • Номер работы:
    597669
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.01.2020 г.
  • Объем работы:
    204 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ответы к гос. экзамену
    I. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ
    1. Организация финансового учета на предприятии
    Бухгалтерский финансовый учет в информационной системе управления экономикой предприятия.
    Пользователи информации бухгалтерского финансового учета. Обусловленность организации учета на предприятии требованиями пользователей информации.
    Система нормативного регулирования бухгалтерского (финансового) учета в Российской Федерации. Концепция бухгалтерского учета в рыночной экономике и основные направления реформирования его в России.

    Бухгалтерский финансовый учет – упорядоченная система сбора, регистрации и обобщения информации в стоимостном выражении об активах, обязательствах, доходах и расходах организации и их изменении, выражающихся в сплошном, непрерывном, документальном отражении всех хозяйственных операций. Из определения бухгалтерского учета вытекают его цели – сбор, регистрация и обобщение информации о финансово-хозяйственной деятельности организации.
    Бухгалтерский учет имеет ряд характерных черт, которые отличают его от других видов учета:
    1. В бухгалтерском учете отражаются все без исключения хозяйственные операции, которые производятся на предприятии, следовательно, бухгалтерский учет является непрерывным во времени. (Хозяйственная операция – каждый свершившийся факт, оформленный документом.)
    2. В бухгалтерском учете отражаются только те хозяйственные операции, которые имеют денежное измерение.
    3. Бухгалтерский учёт является документально обоснованным учётом.
    4. Бухгалтерский учет использует свои специфические способы обработки информации, которые не применяют в других видах учета, например, счета, двойная запись, баланс и т. д.
    Действующим законодательством РФ установлены требования к ведению бухгалтерского учета во всех организациях независимо от форм собственности.
    Общее правовое и методологическое руководство бухгалтерским учётом в России осуществляется Правительством РФ и Министерством финансов РФ. Во исполнение Программы реформирования бухгалтерского учёта в соответствии с международными стандартам финансовой отчётности (МСФО) в России ведётся постоянная работа совершенствованию системы правового и методологического регулирования бухгалтерского учёта, базирующаяся на ведении четырёхуровневой системы нормативных документов.
    .....................
    6. Учет нематериальных активов
    Характеристика нематериальных активов, их виды, классификация и оценка.
    Документальное оформление нематериальных активов.
    Учет поступления нематериальных активов.
    Учет операций, связанных с предоставлением (получением) права использования нематериальных активов.
    Учет амортизации нематериальных активов.
    Учет списания нематериальных активов.
    Раскрытие информации в бухгалтерской отчетности.

    НМА представляют собой идентифицируемые объекты долгосрочного (более 12 месяцев или обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев) использования, у которых отсутствует материально-вещественная (физическая) структура:
    Объекты относятся в состав НМА если одновременно выполняются следующие условия:
    1) объект способен приносить организации экономические выгоды в будущем и предназначен для использования в производстве продукции, для выполнения работ или оказания услуг, для управленческих нужд организации;
    2) организация имеет право на получение этих экон. выгод (нужны надлежащим образом оформленные документы, подтверждающие право организации на результат интеллектуальной деятельности или средствава индивидуализации). Организация имеет контроль над активом – ограничение доступа иных лиц к экон. выгодам, полученным от использования объекта;
    3) возможность отделения объекта от других активов;
    4) объект предназначен для использования в течение длительного времени – свыше 12 месяцев;
    5) организацией не предполагается продажа объекта в течение 12 месяцев;
    6) фактическая первонач. стоимость объекта может быть достоверно определена;
    7) отсутствие у объекта материально – вещественной формы.
    Классификация: (объекты подразделяются на)
    1) объекты интеллектуальной собственности (исключительное право на результаты интеллектуальной деятельности) (программы, изобретения, модели, патенты, товарный знак)
    2) организационные расходы (расходы, связанные с образованием юридического лица, признанные в соответствии с учредительными документами частью вклада участников (учредителей) в уставный (складочный) капитал организации).
    3) деловая репутация организации (возникает при приобретении предприятия как имущественного комплекса) = разница между покупной ценой, уплачиваемой продавцу при приобретении предприятия и суммы всех активов и обязательств по бухгалтерскому балансу на дату его покупки.
    .................
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ответы к гос. экзамену ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ответы к гос. экзамену - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.