Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ финансового состояния предприятия по данным...."

Анализ финансового состояния предприятия по данным бухгалтерского баланса

  • Номер работы:
    599779
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.02.2020 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы анализа финансового состояния предприятия 5
    1.1 Содержание анализа и оценки финансово–хозяйственной деятельности 5
    1.2 Методики анализа и оценки деятельности организации 9
    Глава 2. Анализ и оценка современного состояния финансово?хозяйственной деятельности ООО «Молоко» 16
    2.1 Организационно – экономическая характеристика организации 16
    2.2 Анализ финансового состояния организации 24
    Глава 3. Основные направления совершенствования финансово–хозяйственной деятельности ООО «Молоко» 28
    3.1 Предложения по совершенствованию финансово – хозяйственной деятельности 28
    Заключение 32
    Список использованных источников 33
    Приложение 1 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансового состояния предприятия по данным бухгалтерского баланса

    В современных экономических условиях, на долгие годы предопределенных мировым финансовым кризисом, существенно возрастает роль и значение экономической и финансовой информации, что позволяет всем участникам хо-зяйственного оборота оценить финансовое состояние и финансовые результаты деятельности организации. Для поиска финансовых средств, возможностей и внутрихозяйственных резервов повышения эффективности финансово?хозяйственной деятельности организации, принятия экономически обоснованных управленческих решений используется экономический (финансовый) анализ [10].
    При проведении анализа хозяйственной деятельности финансовые аналитики зачастую сталкиваются с одной и той же проблемой: отсутствуют ориентиры для сравнения финансовых коэффициентов. Помимо этого на сегодняшний день нет единой методологии оценки финансового состояния, что также порождает ряд проблем в интерпретации результатов оценки, затрудняя адекватное заключение. Также абсолютно очевидно, что недопустимо устанавливать один нормативный критерий показателя оценки для всех отраслей экономики России.
    Целью работы является разработка изучение методики анализа финансового состояния предприятия, а также разработка мероприятий по совершенствование финансово?хозяйственной деятельности организации.
    ………………………………………
    Анализ ? это способ познания объекта. Как отмечает Л.Я. Лукасевич: «Понятие «анализ» буквально означает расчленение, разложение изучаемого предмета на части, элементы, на внутренние, присущие этому объекту составляющие и изучение их во взаимосвязи, взаимозависимости. По результатам анализа делаются выводы о внутренней структуре анализируемого предмета или явления и наилучших способах его использования» [16].
    Планирование, с точки зрения О.Л. Михалевой, это процесс разработки и исполнения стратегических, оперативных планов и бюджетов организации и ее структурных подразделений.
    Учет – процесс сбора и первичной обработки информации, позволяющий отразить в унифицированных формах фактическое состояние организации, результаты ее деятельности на заданный момент времени
    ................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансового состояния предприятия по данным бухгалтерского баланса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ финансового состояния предприятия по данным бухгалтерского баланса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.