Скачать пример (образец) курсовой на тему "Похищение человека (ст. 126 УК РФ)...."

Похищение человека (ст. 126 УК РФ)

  • Номер работы:
    600061
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.02.2020 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ОБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ ПОХИЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА 5
    1.1 Объект преступления 5
    1.2 Объективная сторона преступления 8
    ГЛАВА 2. СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ ПОХИЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА 15
    2.1 Субъект преступления 15
    2.2 Субъективная сторона похищения человека 17
    ГЛАВА 3. ОСОБЕННОСТИ КВАЛИФИКАЦИИ ПОХИЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА 20
    3.1 Квалифицированные виды похищения 20
    3.2 Разграничение с смежными составами преступлений 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Похищение человека (ст. 126 УК РФ)
    ВВЕДЕНИЕ

    В современном мире свобода ценится крайне высоко, а любые посягательства на нее воспринимаются болезненно. Похищение человека – одно из преступлений, грубо посягающих на основополагающие права личности, провозглашенные и гарантированные не только Конституцией РФ, но и основополагающими международно-правовыми актами. Среди таких следует, в первую очередь, назвать Европейскую конвенцию о защите прав и свобод человека и гражданина, Всеобщую декларацию прав человека, Международный пакты о гражданских и политических и другие. Эти международные акты приняты еще в прошлом веке и были продиктованы стремлением закрепить приоритет прав и свобод человека и гражданина, гарантировать данные права, не допустить их нарушения. Вместе с тем, это удается далеко не всегда.
    В рамках национального законодательства международные и конституционные положения развиваются в федеральных законах. В частности, гарантом соблюдения основополагающих прав и свобод человека выступает Уголовный кодекс РФ, в котором предусматривается уголовная ответственность за посягательство на важнейшие объекты защиты: личность, жизнь, здоровье, свободу человека и т.д. Одной из гарантий защиты права на свободу выступает установление уголовной ответственности за похищение (ст. 126 УК РФ).
    Так, за 2019 год было зарегистрировано 351 похищение, из которых нераскрытыми остались 21 преступление . В целом, регистрируется довольно высокая раскрываемость. За 1-е полугодие 2019 года по данной статье осуждено 129 человек, 116 из которых – по части второй. Это, в том числе, свидетельствует о преимущественно групповом характере преступности в данной сфере, а групповая преступность повышает общественную опасность любого преступления, в том числе и похищения человека. Групповой способ совершения подавляет волю потерпевшего к сопротивлению, не позволяя оказывать эффективное противодействие преступнику.
    Актуальность исследования, помимо значимости защищаемого объекта и общественной опасности преимущественно группового способа совершения преступления продиктована еще и тем, что похищения нередко являются первым этапом дальнейших преступлений против человека, например торговли людьми или использования рабского труда, вымогательства и т.п.
    Исходя из этого, перед работой поставлена следующая цель: выявить проблемы правового регулирования и квалификации похищения людей и предложить их решение.
    Для достижения поставленной цели решим следующие задачи:
    - Проанализируем объект похищения;
    - Выявим особенности объективных признаков похищения человека;
    -

    *
    *

    ГЛАВА 1. ОБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ ПОХИЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА

    1.1 Объект преступления

    Объективные признаки состава преступления характеризуют внешнюю сторону совершаемого деяния. Они включают в себя объект и объективную сторону.
    Объект преступления в общем виде представляет собой общественные отношения, которым преступление причиняет вред, либо которым создается угроза причинения вреда. Особенная часть УК РФ строится по принципу выделения объекта. Каждый раздел соответствует родовому объекту, глава – видовому, а в рамках конкретной статьи индивидуализируется непосредственный объект состава преступления.
    В структуре объекта выделяется предмет (часть материального мира, на которую воздействует преступник) и потерпевший. Исходя из этого, рассмотрим объект такого преступления как похищение человека.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Похищение человека (ст. 126 УК РФ) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Похищение человека (ст. 126 УК РФ) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.