Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Зарубежные банковские системы и их влияние на банковскую...."

Зарубежные банковские системы и их влияние на банковскую инфраструктуру России

  • Номер работы:
    602656
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.03.2020 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Теоретико-правовые аспекты развития банковских систем 4
    1.1 Типы современных банковских систем 4
    1.2 Общая характеристика элементов банковских систем США, Германии, Ирландии, Казахстана, Армении 4
    Глава 2. Основные направления развития современной банковской системы Российской Федерации 22
    2.1 Возможности применения зарубежного опыта обслуживания юридических и физических лиц в банковской системе Российской Федерации 22
    Глава 3. Основные перспективы развития банковской системы в РФ 27
    Заключение 29
    Список использованных источников 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Зарубежные банковские системы и их влияние на банковскую инфраструктуру России

    Ухудшение глобальной финансовой ситуации было вызвано появлением кризиса в системе ипотечного кредитования США. Характер нового глобального финансового кризиса является беспрецедентным с точки зрения масштабов проблем в финансовом секторе, особенно в Соединенных Штатах Америки и Европейском союзе, глубины и скорости распространения через финансовый сектор и международную торговлю и серьезных последствий рецессии из-за влияния коронавируса, что может привести к отмене санкций в отношении Российской Федерации. Большую теоретическую ценность для изучаемого вопроса имеют работы таких зарубежных исследователей как У. Шарп, Т. Коупленд, Дж. Э. Долан и др. Среди отечественных ученых необходимо отметить работы Булгаковой Л.Б., Световцевой Т.А., Сысоевой А.А., Салапаевой А.А., Караваевой А.А., Яхеева А.М., Негматова С.Р., Жукова Е.Ф., Сколова Ю.А., Лаврушина О.И., Стародубцева Е.Б., Мишура Л.Г. и многих других. В исследованиях практически отсутствуют рекомендации относительно проведения оценки влияния зарубежных банковских структур на банковскую систему Российской Федерации. В нынешнем международном контексте США инициировали односторонние санкции. Банк России принимает большое количество для адаптации к научно-техническому развитию и повышения эффективности национальной банковской системы.
    ………………………………………….
    Под банковской системой понимают совокупность различных видов национальных банков и организаций, которые представляют кредитные ресурсы, действуют в рамках общего денежно-кредитного механизма. Они выполняют свою конкретную работу по сбору средств и кредитных ресурсов на экономическом и финансовом рынке.
    Типы банковских систем сильно отличаются по характеру выполняемых функций банковскими учреждениями. Выделяют как правило два основным типа банковских систем, при осуществлении перехода от одной к другой системе банковская система страны находится в переходном состоянии, содержит основные черты как распределительной, так и рыночной системы. Для распределительной системы как правило характерно монопольное положение государства на проведение банковских операций, наблюдается сосредоточение банковских операций на центральном банке страны, в первую очередь на эмиссионных операциям и операциями по кредитному обслуживанию [11]. В условиях централизованной банковской системы центральный банк выполняет функции коммерческих банков.
    .........................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Зарубежные банковские системы и их влияние на банковскую инфраструктуру России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Зарубежные банковские системы и их влияние на банковскую инфраструктуру России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.