Скачать пример (образец) курсовой на тему "Демократический политический режим...."

Демократический политический режим

  • Номер работы:
    603529
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.02.2020 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1 СУЩНОСТЬ ДЕМОКРАТИИ 4
    1.1 История возникновения демократии 4
    1.2 Понятие и виды демократии 6
    1.3 Модели демократии 12
    2 ОСОБЕННОСТИ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО РЕЖИМА 16
    2.1 Признаки демократического режима 16
    2.2 Недостатки и преимущества демократического режима 17
    2.3 Становление демократического режима в Российской Федерации 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Демократический политический режим
    ВВЕДЕНИЕ

    Во всех формах политического правления в государствах, ранее существовавших в истории и существующих сейчас, важное место занимает демократия. Развитие цивилизации доказывает, что демократический строй наиболее отвечает интересам народа, а демократия является не только важным, но и эффективным инструментом преодоления тоталитарных и диктаторских режимов. Благодаря демократии народ не остается беспомощным перед государством. Именно демократические механизмы политических процессов в государстве дают возможность влиять на решения представителей государственных служб и ведомств, а также укрепляют обеспечение гражданских свобод и безопасности человека и достойное существование народа в целом.
    По этим причинам рассмотрение сущности и особенностей демократического политического режима представляется весьма актуальным.
    Цель работы – исследование сущности демократии и особенностей демократического политического режима.
    Задачи:
    - исследовать историю возникновения демократии;
    - проанализировать понятие, виды и модели демократии;
    -

    **


    1 СУЩНОСТЬ ДЕМОКРАТИИ

    1.1 История возникновения демократии

    Демократические формы правления зародились еще в догосударственном обществе и преодолели долгий путь, развиваясь и видоизменяясь в разных странах и при определенных условиях. Благодаря наиболее развитым обществам демократия с течением времени распространялась по другим странам и континентам, причем данное явление не всегда было закономерным и линейным. Становление демократии происходило как в мирных условиях, так и в результате войн и революций.
    Для формирования демократии необходимо наличие определенных условий. Так например, в Древней Греции географические условия в I тысячелетии до н. э. объединить различные полисы, находившиеся в труднодоступных и отдаленных частях Балканского полуострова и на островах Средиземного моря.Дифференцированные географические условия, различный микроклимат, существовавший в разных долинах, на разных островах, в отличие от более единообразных условий долин Нила в Египте, Евфрата и Тигра в Месопотамии, Янцзы и Хуанхэ в Китае, Инда и Ганга в Индии, способствовали сохранению раздробленности Эллады на отдельные полисы, в которых сохранялись традиционные демократические институты. Также необходимо учитывать и политический фактор, ведь в городах-государствах Эллады установился полисный строй, то есть такая политическая система, которая способствовала самоуправлению, в том числе демократическими методами, опираясь на большинство народа. Формирование подавляющего большинства политических институтов этой системы имело выборный характер, что также повлияло на возникновение политической демократии. Природно-географический, правовой, экономический и политический факторы в совокупности направляли развитие древнегреческого общества не по пути строительства централизованного государства, а по пути создания небольших полисов, тесно связанных решением общих проблем.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Демократический политический режим ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Демократический политический режим - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.