Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Финансовые службы организации. Цели и задачи их деятельности...."

Финансовые службы организации. Цели и задачи их деятельности

  • Номер работы:
    604793
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.02.2020 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИНАНСОВОЙ СЛУЖБЫ НА ПРЕДПРИЯТИИ 5
    1.1. Понятие и сущность финансовой службы и ее взаимосвязь с другими подразделениями предприятия 5
    1.2. Функции и задачи деятельности финансовой службы на предприятии 12
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИНАНСОВОЙ СЛУЖБЫ ОРГАНИЗАЦИИ (НА ПРИМЕРЕ «ТОРГОВЫЙ ДОМ КАЛЕЙДОСКОП») 16
    2.1. Краткая организационно-экономическая характеристика организации 16
    2.2. Анализ финансового состояния ОАО «ТД «Калейдоскоп» 22
    2.3. Анализ деятельности финансовой службы торговой организации 29
    2.4. Направления совершенствования финансовой работы в организации 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовые службы организации. Цели и задачи их деятельности
    В рыночных условиях хозяйствования важнейшими задачами финансовых служб выступают не только выполнение обязательств перед бюджетом, банками, поставщиками, работниками предприятия, всех остальных финансовых обязательств, организация расчетов, контроль за использованием собственных и заемных средств, но и организация финансового менеджмента, который включает все перечисленные задачи и содержит качественно новые. В настоящее время не все российские предприятия правильно разрабатывают и реализуют финансовую политику, о чем свидетельствует финансовый кризис этих предприятий, а именно:
    - значительный недостаток денежных средств для осуществления инвестиций, а в ряде случаев и для производственной деятельности, невысокий уровень заработной платы, а также значительное сокращение финансирования ведомственных объектов непроизводственной сферы;
    - неплатежи предприятий друг другу, большие объемы дебиторской и кредиторской задолженности;
    - тяжесть совокупных налоговых обязательств, высокая доля налогов и других обязательных платежей в выручке от реализации;
    - низкий уровень рентабельности производства делает экономически невыгодным использование банковского кредита для нужд ряда субъектов хозяйствования.
    ………………………………………
    Финансовая служба является частью единого механизма управления хозяйственной деятельностью, и поэтому она тесно связана с другими службами предприятия, а поэтому она тесно связана с другими службами предприятия.
    Так, в результате тесных контактов с бухгалтерией, финансовой службе представляются планы производства, списки кредиторов и дебиторов, документы по выплате зарплаты работникам, суммах денежных средств, находящихся на его счетах, и суммах предстоящих расходов . В свою очередь финансовая служба, обрабатывая эту информацию, анализируя ее, дает квалифицированную оценку платежеспособности предприятия, ликвидности его активов, кредитоспособности, составляет платежный календарь, готовит аналитические отчеты по другим параметрам финансового состояния предприятия и знакомит бухгалтерию с финансовыми планами и аналитическими отчетами об их выполнении, которая в своей ежедневной деятельности руководствуется этими сведениями.
    …………………………………………
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансовые службы организации. Цели и задачи их деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Финансовые службы организации. Цели и задачи их деятельности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.