Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Конституционные основы судебной власти ...."

Конституционные основы судебной власти

  • Номер работы:
    605470
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2020 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Конституционно-правовое регулирование судебной власти 5
    1.1. Судебная власть: понятие и конституционные основы 5
    1.2. Правосудие и внедрение цифровых технологий в судебную систему 8
    2. Органы судебной власти Российской Федерации 15
    2.1. Федеральный уровень 15
    2.2. Региональный уровень 21
    Заключение 31
    Библиографический список 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конституционные основы судебной власти

    Актуальность темы исследования Судебная система Российской Федерации характеризуется как «система судов», состоящая из федеральных органов судебной власти. Развитие правовой системы Российской Федерации в последние полтора десятилетия ознаменованы становлением новых демократических институтов власти и, прежде всего, провозглашением суда самостоятельной ветвью власти и неотъемлемым элементом системы разделения властей отечественной государственности. Учитывая, что становление такого фундаментального института как ветвь власти требует не только её легального институционального закрепления, но и реализации этих правовых предписаний в государственно-правовой практике, выработке наиболее приемлемых и эффективных моделей вхождения судебной власти в структуру правовой системы государственности, усилий правовой науки, полагаю, что изучение системного подхода к государственно-властной модели места и роли суда в указанной системе представляется весьма актуальным и своевременным. Это обусловлено, прежде всего, тем обстоятельством, что, с одной стороны, уже имеется базисное институциональное закрепление суда в качестве самостоятельной ветви власти российской государственности, формируются механизмы реализации этого вида государственной власти, а с другой стороны — период равный пятнадцати годам можно рассматривать лишь как «стартовую» зону для становления такого института как государственно-властная структура.
    ……………………………………
    Понимание судебной системы как совокупности системы судов поддерживается рядом юристов и в настоящее время. В качестве обоснования этой точки зрения ее сторонники ссылаются на содержание п. 2 ст. 4 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 г. № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации» , где записано: «В Российской Федерации действуют федеральные суды, конституционные (уставные) суды и мировые судьи субъектов Российской Федерации, составляющие судебную систему Российской Федерации».
    Ни о каких других органах, составляющих судебную систему России, кроме судов, в этом перечне элементов, составляющих судебную систему, ничего не сказано. Положение - «судебная система равна системе судов», вытекающее из названного Закона, приобретает более очевидную форму, если с указанным выше положением провести операцию, которая в формальной логике называется «операция по перестановке терминов». Известно, что в ходе этой операции субъект и предикат суждения меняются местами, но содержание суждения при этом не изменяется. Осуществив эту операцию, получим суждение: «Судебную систему Российской Федерации составляют действующие в Российской Федерации федеральные суды, конституционные (уставные) суды и мировые судьи субъектов Российской Федерации».
    ......................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конституционные основы судебной власти ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Конституционные основы судебной власти - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.