Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Капитализация российской банковской сферы как показатель...."

Капитализация российской банковской сферы как показатель ее финансового состояния

  • Номер работы:
    606895
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.04.2020 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ И СТРУКТУРА СОВРЕМЕННОЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ РФ 5
    1.1. Понятие, история развития и структура банковской системы РФ 5
    1.2. Роль Банка России в регулировании финансового состояния банковской системы 8
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ И РОЛИ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ В ЭКОНОМИКЕ РФ 12
    2.1. Анализ современного состояния и регулирования банковской системы РФ 12
    2.2. Проблемы внедрения международного стандарта банковского регулирования Базель III в банках России 17
    2.3. Усиление роли государственного регулирования банковской системы РФ 20
    ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ КАПИТАЛИЗАЦИИ В РАМКАХ УКРЕПЛЕНИЯ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ РОССИЙСКОЙ БАНКОВСКОЙ СФЕРЫ 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Капитализация российской банковской сферы как показатель ее финансового состояния
    В любой рыночной экономике банки являются важнейшими финансовыми посредниками; в России банки доминируют и как финансовые посредники, и как участники рынка капитала. От стабильности и надежности банковской системы зависит функционирование субъектов экономики. В связи с высоким значением банков в финансовой системе государства исторически сложилось, что финансовый кризис и банковский кризис - это две взаимосвязанные вещи, порождающие друг друга. Предотвратить банковский кризис и или хотя бы снизить его пагубное влияние можно путем повышения финансовой устойчивости каждой кредитной организации. Но с учетом нарастающей глобализации и многофункциональности банков, банковский сектор подвержен различного рода рискам, минимизация которых является сложной и дорогостоящей задачей. По оценкам Базельского комитета по банковскому надзору банковские кризисы возникают в среднем каждые 20-25 лет, как в индустриальных, так и в развивающихся странах. Вероятность того, что банковский кризис наступит в каждом конкретном году, составляет около 4-5%, что, по мнению автора, является неоправданно высокой цифрой.
    …………………………………….
    Банковская система Российской Федерации начала формироваться значительно позже, чем в западных странах, и прошла несколько этапов своего развития. Обусловлено выделение пяти этапов: первый - с середины 18 века до 1860 года - период создания и функционирования банков как государства (государственная казна); 2-й - с 1860 по 1917 год - период развития и совершенствования банковской системы. 3-е - с 1917 по 1930 годы - формирование новой банковской системы. 4-е - с 1932 по 1987 год - стабильное функционирование "социалистической" банковской системы. 5-е - с 1988 года и по сегодняшний день - формирование современной банковской системы.
    Началом первого этапа развития банковской системы стало создание в 1733 году государственного банка, который играл большую роль государственного ломбарда. Но еще до этого, уже в 1665 году, в Позко губернатор Афанасий Ордин-Нащокин попытался создать в Пскове коммерческий банк, который не был одобрен центральным правительством, и банк так и не начал свою деятельность [13, c.185].
    ...........................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Капитализация российской банковской сферы как показатель ее финансового состояния ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Капитализация российской банковской сферы как показатель ее финансового состояния - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.