Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Формирование учетной политики предприятия в условиях...."

Формирование учетной политики предприятия в условиях экономической нестабильности

  • Номер работы:
    608657
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2020 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Теоретические основы формирования учетной политики предприятия 6
    1.1 Учетная политика предприятия 6
    1.2 Формирование учетной политики 9
    1.3 Методологические аспекты учетной политики предприятия для целей бухгалтерского учета и налогообложения 13
    2. Совершенствование учетной политики на примере АО «Вимм-Билль-Данн» 22
    3. Практическая часть 28
    Заключение 38
    Список использованной литературы 39


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование учетной политики предприятия в условиях экономической нестабильности
    В процессе становления рыночной экономики в России произошли значительные изменения требований, которые предъявлялись к бухгалтерскому и налоговому учету, также осуществились изменения в структуре, как пользователей бухгалтерской отчетности, так и потребностей в той или иной информации [13]. Большое количество задач и целей, сформированных собственниками, способствовало множественности вариантов по ведению учета, иными словами к учетной политике.
    Современные предприятия находятся в постоянной зависимости от меняющихся условий и критериев рынка, непрерывное увеличение конкуренции способствует поиску новых подходов к вопросам эффективного финансового управления и определения учетной политики, т. к. эти категории имеют для организации достаточно существенное значение наряду с производственными процессами. У предприятий возникает необходимость в такой учетной политике, которая будет способствовать получению максимальной достоверности и своевременности отчетной информации, соблюдению оптимального соотношения удовлетворения потребностей разных видов пользователей, снижению налогового бремени.
    На современном этапе наблюдается процесс перехода на Международ-ные стандарты финансовой отчетности (МСФО), исходя из этого, главными являются идеи по единству принципов учета, а также сопоставимости отчет-ной информации [18].
    …………………………………….
    Определение учетной политики, а также правила ее составления и представления для целей бухгалтерского учета определяются в ПБУ 1/2008 «Учетная политика организации», (приказ Минфина РФ №106н от 6.10.08г.), и ст. 8 Федерального закона «О бухгалтерском учете» от 06.12.11г. №402-ФЗ.
    Учетная политика представляет собой определенную предприятием совокупность способов осуществления учета, а именно первичного наблюдения, стоимостного измерения, текущей группировки и итогового обобщения всех фактов хозяйственной (уставной и иной) деятельности [22].
    В случае формирования, а также раскрытия учетной политики у предприятий происходит реализация своего права по определению и отбору конкретных правил по ведению учета и составлению отчетности, поясняется очередность использования представленных сведений в отчетности для конечных пользователей, определяется предоставление возможности пользователям сведений сформировать видение о хозяйственных процессах, особенностях деятельности, оперативно отслеживать изменения в них. С использованием учетной политики можно также отследить отклонения от норм действующего законодательства.
    Обязанность по формированию учетной политики предприятия возлагается на главного бухгалтера. В процессе этого обязательно соблюдаются требования и допущения, отраженные в действующей системе регулирования ведения бухгалтерского учета на предприятии. Учетная политика должна содержать технический, методологический и организационный аспект.
    ...................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование учетной политики предприятия в условиях экономической нестабильности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование учетной политики предприятия в условиях экономической нестабильности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.