Скачать пример (образец) курсовой на тему "Условия признания граждан по безработице. Пособие по...."

Условия признания граждан по безработице. Пособие по безработице

  • Номер работы:
    610116
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.04.2020 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    1. Теоретические аспекты признания граждан безработными 5
    1.1. Понятие рынка труда, занятости и безработицы 5
    1.2. Содержание права на защиту от безработицы в Российской Федерации 13
    2. Особенности признания граждан безработными 18
    2.1. Современное состояние правового регулирования признания граждан безработными в России 18
    2.2. Проблемные вопросы и перспективы развития защиты безработных в России 23
    Заключение 37
    Список использованной литературы 39
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Условия признания граждан по безработице. Пособие по безработице
    Введение

    Актуальность данной темы в том, что в рыночной экономике превалирует частный индивидуальный труд, большая часть населения работает в организациях частного типа, а не на государственных предприятиях. Право производителей на свое усмотрение принимать решения о найме работника и право выбора наиболее подходящего варианта работы, предоставляемая работнику, приводит к тому, что человек порой не может найти более подходящую для себя работу. Такая черта способствует повышению уровня безработицы.
    Безработица – неотъемлемая составляющая трудового рынка в государстве капиталистического строя. Поскольку безработица и рынок труда составляют единую экономическую систему, необходимо отметить воздействие, оказываемое безработицей на трудовой рынок и проявляющееся в повышении напряженности в обществе, доходящем до полномасштабных политических и социальных переворотов.
    Категории «занятость» и «безработица» отображают степень развития сил, пригодных для производства, и соответствующих им производственных отношений. При этом термин «занятость» определяется как совокупность всех отношений социально-экономического характера, возникающих в силу слияния вещественного и личностного факторов на производстве, а занятые – это люди, которые являются участниками этих отношений.
    Согласно Закону «О занятости населения в РФ», статус безработных приобретают те граждане, которые способны в силу возраста и физических возможностей осуществлять трудовую деятельность, однако не имеют рабочего места на постоянной основе и постоянного заработка, в связи с чем зарегистрированы с целью поиска удовлетворяющего всем запросам рабочего места в органах, занимающихся вопросами поддержки безработных граждан, и готовые незамедлительно приступить к выполнению служебных обязанностей в случае обнаружения подходящего предложения.
    Объектом работы является социальная защита безработных в России.
    Предметом исследования выступают общественные отношения, возникающие в процессе социальной защиты безработных в России.
    Таким образом, цель данной работы – рассмотреть условия признания граждан по безработице и пособие по безработице.
    Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
    1. Рассмотреть теоретические аспекты признания граждан безработными;
    2.
    **

    ?
    1. Теоретические аспекты признания граждан безработными
    1.1. Понятие рынка труда, занятости и безработицы

    В РФ концепция занятости прорабатывается в условиях формирования рыночной экономики с социальной направленностью. Основные положения концепции занятости изложены в Федеральном законе «О занятости населения в Российской Федерации» . В нем указывается, что каждый гражданин страны имеет право на добровольное избрание любого вида общественно полезной деятельности, которая не противоречит законодательству, а также свободное место работы и ее вида.
    Одним из главных законодательных актов в сфере регулирования социально-правовой защиты безработных граждан является Конституция РФ . Значительную роль в решении указанных проблем играет Трудовой кодекс РФ . Рынок труда и занятости населения в РФ также регулируют следующие нормативно-правовые акты: О минимальном размере труда: ФЗ от 19.06.2000 г. № 82-ФЗ ; О мерах по профессиональной реабилитации и обеспечении занятости инвалидов: Указ Президента РФ от 25.03.1993 г. № 394 ; О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации: Постановление Правительства РФ от 31.12.2008 г. № 1089 и др.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Условия признания граждан по безработице. Пособие по безработице ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Условия признания граждан по безработице. Пособие по безработице - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.