Скачать пример (образец) ВКР на тему "Правовое регулирование биржевой торговли...."

Правовое регулирование биржевой торговли

  • Номер работы:
    611939
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2020 г.
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-правовые основы биржевой торговли 5
    1.1. Понятие и правовой статус биржи как организатора торгов 5
    1.2. Анализ нормативных правовых актов о биржевой торговле в ретроспективе 9
    1.3. Общая характеристика видов сделок, заключаемых в рамках биржевой торговли 12
    Глава 2. Биржевая торговля как правоотношение 23
    2.1. Объекты биржевой торговли 23
    2.2. Субъекты биржевой торговли 32
    2.3. Права и обязанности участников биржевой торговли 42
    Заключение 48
    Библиографический список 51
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование биржевой торговли
    Введение

    Актуальность темы. Биржевая торговля подразумевает торговлю различными ценными бумагами, товарами, финансовыми инструментами, валютой при важном условии – посредничестве бирж. Биржа – это официальное юридическое лицо, организация, которая обеспечивает функционирование биржевой торговли, получая прибыль за комиссионные сборы, членские взносы, доступы к торгам и другие. Так биржи в зависимости от объекта торговли разделяются на фондовые, товарные, опционные, фьючерсные, валютные, универсальные .
    Биржи предназначены для организации места для торговли (электронные платформы), организации торговли, установления правил, котировок, типовых договоров, информации, гарантий. Основными субъектами биржевой торговли являются продавцы, покупатели, посредники (брокеры, брокеры, дилеры), сервисные организации (информационные агентства, депозитарии, банки).
    ....................
    Глава 1. Теоретико-правовые основы биржевой торговли

    1.1. Понятие и правовой статус биржи как организатора торгов

    Федеральный закон «Об организованных торгах» устанавливает особый правовой статус организатора торговли на организованных торгах на товарном и (или) финансовом рынках .
    Правовой статус в теории права раскрывается, как правило, через правосубъектность, права и обязанности носителя правового статуса, предусмотренные законом, гарантии установленных прав и ответственности данного лица за неисполнение обязательств.
    Согласно пунктам 6 с. 1 Статьей 2 Закона № 325-ФЗ организатором биржевой торговли является лицо, предоставляющее услуги по организации организованной торговли на товарных и / или финансовых рынках по лицензии на обмен. В связи с принятием закона Об организованных торгах эти субъекты обладают особой правоспособностью, что не позволяет им классифицировать себя в качестве профессиональных участников торгов, организованных на товарных и фондовых биржах. ...................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование биржевой торговли ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование биржевой торговли - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.