Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ эффективности использования основных средств ...."

Анализ эффективности использования основных средств

  • Номер работы:
    614563
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2020 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:
    Введение 6
    1. Сущность и классификация основных производственных фондов предприятия 9
    1.1 Понятие и состав основных производственных фондов предприятия 9
    1.2 Классификация и структура основных производственных фондов 14
    1.3 Показатели, характеризующие эффективность использования основных фондов 20
    2. Эффективность использования основных средств на примере ОАО «Агрофирма Сосновка» 30
    2.1 Экономическая характеристика предприятия 30
    2.2 Оценка динамики и структуры основных средств 37
    2.3 Показатели эффективности использования основных средств 42
    предприятия 42
    2.4 Рекомендации по повышению эффективности использования основных средств 43
    Заключение 50
    Список использованной литературы 53

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ эффективности использования основных средств

    Актуальность темы исследования обоснована тем, что в условиях ужесточения внутренней конкуренции, совершенствование управления основными производственными фондами рассматривается как один из главных факторов повышения эффективности промышленного производства.
    В современных экономических условиях эффективное функционирование предприятия независимо от видов деятельности является обязательным условием его существования.
    Одним из важнейших факторов повышения эффективности производства на предприятиях является обеспеченность их основными фондами в необходимом количестве и ассортименте и более эффективное их использование.
    По своему назначению и сфере применения основные фонды делятся на: основные непроизводственные фонды (объекты непроизводственного назначения, которые не участвуют в создании продукции предприятия, и не переносят своей стоимости на продукт) и основные производственные фонды. Основные производственные фонды, которые участвуют в процессе производства длительное время и являются главной основой деятельности предприятия.
    Более полное и рациональное использование основных фондов и производственных мощностей предприятия способствует улучшению его технико-экономических показателей: росту производительности труда, повышению фондоотдачи, увеличению выпуска продукции, снижению ее ………………………………………..
    В процессе производства работники предприятий с помощью средств труда воздействуют на предметы труда и превращают их в различные виды готовой продукции.
    Средства труда (машины, оборудование, здания, транспортные средства) совместно с предметами труда (сырьем, материалами, полуфабрикатами, топливом) образуют средства производства.
    Выраженные в стоимостной форме средства производства являются производственными фондами предприятия.
    По определению М.И. Баканова на уровне предприятия основные производственные фонды - это средства, многократно использующиеся в процессе производства, сохраняющие первоначальный внешний вид, форму в течение длительного периода времени и подвергающиеся постепенному износу, при этом через амортизационные отчисления, переносят свою стоимость на себестоимость продукции постепенно в течение всего времени их функционирования [5, с.150].
    По определению И.А. Бланк основные фонды - это средства труда, которые неоднократно участвуют в производственном процессе, сохраняя при этом свою натуральную форму, а их стоимость переносится на производимую продукцию частями по мере снашивания [29, с.625].
    ......................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ эффективности использования основных средств ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.