Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Применение права:понятие, особенности, стадии. Акты...."

Применение права:понятие, особенности, стадии. Акты применения норм права

  • Номер работы:
    625260
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.05.2020 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение
    Глава 1. Теоретические аспекты применения права
    § 1.1. Понятие, признаки, основания применения права
    § 1.2. Основные требования к применению права
    Глава 2. Юридическая природа применения права
    § 2.1. Акты применения права и их характеристика
    § 2.2. Пробелы и коллизии в праве
    Заключение
    Библиографический список

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Применение права:понятие, особенности, стадии. Акты применения норм права
    Существование любого государства неизбежно связано с наличием права, а также его применением и обеспечением защиты права. В процессе развития государства право изменяется, и обеспечивает регулирование наиболее значимых в государстве общественных отношений. Регулирующее воздействие права обеспечивает организованность, стабильность и правовой порядок в обществе.
    Процесс применения права неизбежен, и процедуры его применения зачастую также регулируются государством путем установления определенных правил, из чего следует, что право играет решающую роль тогда, когда существует механизм его реализации.
    В целях эффективного применения права государством создаются специальные и полномочные органы, либо государство делегирует свои полномочия по применению права другим участникам правоотношений, не являющимся государственными органами.
    Актуальность исследования заключается в том, что применение права является комплексной формой реализации права, что заключается в процессе применении права, при котором применяя одни нормы неизбежно возникает необходимость в использовании, применении и соблюдении других норм.
    Актуальность также обуславливается тем, что ряд государств формирует законодательство на основе актов применения норм права (Англия, США и т.д.)
    …………………………………………….
    Применение права является основой правоотношений, и неизбежно сопровождает каждого субъекта. Так, Н.А. Кузьмина указывает, что «реализация права направлена на всё общество и стремится урегулировать все общественные отношения, которые в нём существуют, а круг субъектов реализации достаточно широк - это физические, юридические лица, государственные служащие и должностные лица, государственные органы и всё государство в целом» . Пределы деятельности субъектов правоотношений, в том числе область таких отношений, варианты поведения заключаются в нормы права Такое определение происходит от имени государства путем разрешения субъекту правоотношения совершать определенные действия, или введения запрета на совершение какого-либо действия. Исходя из этого, государство с помощью определенных процедур – законотворческого процесса закрепляет право в законе и таким образом, государство достигает цели регулирования общественных отношений путем издания законов, благодаря чему, поведение участников отношений становиться упорядоченным.
    Применение права осуществляется субъектами правоотношений и неразрывно связано поведением людей, которые формируют линию своего поведения в соответствии с теми правилами, которые установил законодатель, и такое поведение обеспечивает соблюдение закона.
    ..................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Применение права:понятие, особенности, стадии. Акты применения норм права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Применение права:понятие, особенности, стадии. Акты применения норм права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.