Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Ответственность должностных лиц региональных органов...."

Ответственность должностных лиц региональных органов власти и органов местного самоуправления перед населением

  • Номер работы:
    626035
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.05.2020 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические аспекты ответственности должностных лиц региональных органов власти и органов местного самоуправления перед населением 6
    1.1. Виды ответственности органов и должностных лиц местного самоуправления 6
    1.2. Административно-правовая ответственность должностных лиц региональных органов власти и органов местного самоуправления 9
    Глава 2. Совершенствование системы ответственности органов и должностных лиц местного самоуправления перед населением 21
    2.1. Ответственность должностных лиц местного самоуправления перед населением 21
    2.2. Меры, направленные на развитие системы ответственности должностных лиц региональных органов власти и органов местного самоуправления перед населением 30
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    ЛИТЕРАТУРА 34

    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ответственность должностных лиц региональных органов власти и органов местного самоуправления перед населением
    Актуальность темы исследования обусловлена тем фактом, что более двадцати пяти лет в нашей стране происходит процесс становления и развития местного самоуправления в качестве самостоятельного уровня публичной власти. В ходе данного процесса неоднократно происходило реформирование данного института и его организации.
    При этом формирование эффективных правовых механизмов, касающихся ответственности и контроля за деятельностью органов и должностных лиц представляет из себя самостоятельное направление реформы организации местного самоуправления.
    Положения об ответственности органов и должностных лиц местного самоуправления представляют из себя один из проблемных институтов муниципального права. Впервые положения об ответственности были установлены в Федеральном Законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», принятом 28 августа 1995 года.
    После этого данные нормы подвергались многочисленным изменениям, существенно изменялся сам механизм ответственности органов и должностных лиц местного самоуправления, в том числе и перед населением соответствующей территории. Основная причина подобного положения, по нашему мнению, состоит в новизне данного института и отсутствии должного опыта по реализации его на практике. Само становление и формирование правового государства характеризуется все большей ролью юридической ответственности органов публичной власти, и, прежде всего органов местного самоуправления, которые исполняют свои обязанности непосредственно на территории проживания местного населения и призваны решать основные вопросы его жизнедеятельности.
    ………………………………………
    Нужно подчеркнуть, что существует конституционно-правовая и муниципально-правовая ответственность органов и должностных лиц местного самоуправления. Ответственность перед государством относится к конституционно-правовой, а ответственность перед населением — к муниципально-правовой. Мерами конституционно-правовой ответственности являются: отрешение от должности и роспуск органа местного самоуправления органом государственной власти, расформирование, переход полномочий ОМС органам государственной власти, досрочное прекращение осуществления ОМС ряда государственных или отзыв государственных полномочий, отмена либо признание недействительным юридически значимого результата, отмена (приостановление) правовых актов и т.д.
    В Указе Президента России от 21.11.1994 г. № 2093 «О некоторых вопросах досрочного прекращения полномочий главы местного самоуправления», а позднее в Федеральном законе от 28.08.1995 г. № 154-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» урегулирована ответственность глав местного самоуправления перед государством.
    .................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ответственность должностных лиц региональных органов власти и органов местного самоуправления перед населением ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ответственность должностных лиц региональных органов власти и органов местного самоуправления перед населением - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.