Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Внешняя торговля России ...."

Внешняя торговля России

  • Номер работы:
    626354
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.05.2020 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ДИНАМИКА РАЗВИТИЯ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ РОССИИ В 2010-2019 ГГ. 5
    ГЛАВА 2 СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ РОССИИ И ВЛИЯНИЕ НА ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ 12
    2.1 Структура экспорта и импорта Российской Федерации за 2010-2019 гг. 12
    2.2 Анализ влияния внешней торговли на экономический рост 17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Внешняя торговля России

    Актуальность исследования определяется перспективами ухудшения макроэкономической конъюнктуры участия Российской Федерации на мировых рынках по основным экспортируемым товарам. Исследователями признается, что экономический потенциал и внутренний рынок дают Российской Федерации возможность претендовать на значимую роль в процессах международной экономической интеграции [Васильева, 2018, с.54]. Текущее состояние этого участия характеризуется структурными проблемами. Часть из этих проблем являются следствием отраслевой структуры национальной экономики, часть – вызвана ограничениями на экспорт, сформированными под воздействием геополитической нестабильности, санкционного противостояния России и стран Запада, замедлением темпов экономического роста стран Европы (основных потребителей российских углеводородов). Задачи развития несырьевого экспорта ставятся на уровне правительства [Послание Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному собранию от 1 марта 2018 года]. .................................................................
    Внешняя торговля государства отражает движение товаров и услуг через таможенную границу. Внешняя торговля вносит значимый вклад в стимулирование экономического роста государств, компенсирует ограничения внутреннего рынка сбыта для национальных производителей, а также обеспечивает приток в страну товаров и услуг, которые не производятся в достаточном количестве внутри государства. Посредством развития внешней торговли определяются приоритеты развития национального народнохозяйственного комплекса с точки зрения наиболее эффективного участия страны в международном разделении труда и получения максимальной отдачи от данной деятельности. Объектом внешней торговли государства выступают внешнеэкономические связи как совокупность экономических отношений государства во всем их многообразии с мировыми рынками товаров и услуг, капитала, труда и другими [Сорвачева, 2016, с.48]. Внешняя торговля не только стимулирует экономический рост государства, но и может способствовать решению задач внешней политики (к примеру, в форме эмбарго, санкций экономического плана, направленных на решение политических задач [Багратуни, Данилина, 2016, с.7]). ............................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Внешняя торговля России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Внешняя торговля России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.