Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Договор банковского вклада ...."

Договор банковского вклада

  • Номер работы:
    626398
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.05.2020 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДОГОВОРА БАНКОВСКОГО ВКЛАДА 5
    1.1. Понятие и правовая природа договора банковского вклада 5
    1.2. Элементы договора банковского вклада 7
    ГЛАВА II. ВИДЫ ПРАВ ВКЛАДЧИКА ПО ДОГОВОРУ БАНКОВСКОГО ВКЛАДА 14
    2.1. Начисление и возвращение вклада 14
    2.2. Право вкладчика на досрочное расторжение договора банковского вклада.....................................................................................................................18
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Договор банковского вклада


    Вклады в коммерческих банках, которые делают юридические и физические лица являются экономической основой, за счет которой они развиваются и процветают, а сбережения населения - это устойчивый источник увеличения кредитных ресурсов банка. Привлечение вкладов является очень важным направлением работы банков. Денежные ресурсы в банке накапливаются в виде пассивных операций.
    Важная правовая конфигурация в привлечении денежных средств - это договор банковского вклада, данный договор предоставляет возможность зарабатывать, как вкладчику, так и банку, и прочим субъектам гражданских правоотношений.
    Несмотря на правовое урегулирование взаимных отношений всех сторон по договору банковского вклада, в котором учитываются все действия участников, в практической жизни имеются немало противоречий, расхождений и дискуссий, а вот решать их уместно только на уровне законодательства, учитывая правоприменительную практику. Это обстоятельство предопределяет актуальность настоящего исследования.
    ………………………………………
    Согласно ч. 2 ст. 834 Гражданского кодекса Российской Федерации от 26.01.1996 г., за №14-ФЗ (далее – ГК РФ) в соответствие с договором банковского вклада (депозита), банк (одна сторона), принявший поступившую от вкладчика (другой стороны) вклад (денежную сумму), обязан вернуть всю сумму вклада и выплатить проценты на нее, в порядке и на условиях, которые были предусмотрены соглашением.
    Из сказанного выше можно выделить признаки договора. Первое, договор банковского вклада является реальным договором, потому как говорится в ст. 834 ГК РФ банк производит какие-либо действия с уже поступившими денежными средствами. Потому как договор является реальным, то, значит, обязанности и права всех сторон, возникают с момента внесения вкладчиком в банк вклада. Второе, такой договор является односторонне обязывающим, потому как по данному договору только у вкладчика имеется право, а именно, право требовать возвращения вложенных вклада и начисленных на эту сумму процентов. У банка же есть только корреспондирующая этому праву обязанность – возвратить деньги вкладчику и в соответствие с договором проценты. В-третьих, рассматриваемый нами договор является возмездным. ……………………………………………
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Договор банковского вклада ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Договор банковского вклада - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.