Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Туристско-краеведческая характеристика Республики Дагестан...."

Туристско-краеведческая характеристика Республики Дагестан

  • Номер работы:
    630656
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.05.2020 г.
  • Объем работы:
    53 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Историко-археологическая характеристика Республики Дагестан 5
    1.1 Геологическое прошлое 5
    1.2 Геологическое строение и рельеф Республики 11
    1.3 Наличие полезных ископаемых 13
    1.4 История заселения Республики 14
    Глава 2. Природные особенности Республики 16
    2.1 Общая физико-географическая характеристика 16
    2.2 Климатические условия 17
    2.3 Гидрологические условия 19
    2.4 Почвенный покров 24
    2.5 Растительность 26
    2.6 Животный мир 27
    2.7 Заповедники или особо охраняемые территории, их основные достопримечательности. 28
    Глава 3. Этнографическая характеристика Республики 33
    Глава 4. Основные исторические события Республики 36
    Глава 5. Экономическая характеристика Республики 39
    Глава 6. Памятники и архитектурные достопримечательности Республики 46
    Глава 7. Описание туристических маршрутов Республики 49
    Заключение 53
    Библиография 55

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Туристско-краеведческая характеристика Республики Дагестан
    Республика Дагестан – самый южный регион Российской Федерации, входит в состав Северо-Кавказского федерального округа. Расположена на стыке Европы и Азии в восточной части Кавказа. Омывается Каспийским морем. Граничит по суше и Каспийскому морю с пятью государствами – Азербайджаном, Грузией, Казахстаном, Туркменистаном и Ираном, в административных границах Российской Федерации соседствует с Калмыкией, Ставропольским краем и Чеченской республикой.
    Это один из уникальнейших регионов России, богатейший по своей многовековой истории и поражающий удивительным разнообразием природы. Здесь вас гостеприимно встретят представители более 100 различных народностей, соседствующие тут с незапамятных времен.
    …………………………………………………..
    Палеолит
    охватывает время от появления человека на земле (более 2,5 млн лет назад) до начала геологической современности (10 тыс. лет). Процесс исторического развития делится на определенные, всегда отличающиеся по своим качественным признакам основные периоды времени.
    Такое деление исторического времени называется периодизацией. А хронология – это установление дат или последовательности исторических событий. Первобытнообщинный строй делится согласно археологической периодизации, основанной на различиях в материале изготовления орудий труда, на каменный, бронзовый и железный века. Каменный век в свою очередь делится на палеолит (древнекаменный век), мезолит (среднекаменный век) и неолит (новокаменный век). Переходным этапом от каменного к бронзовому веку считается энеолит (меднокаменный век), когда наряду с основным использованием каменных орудий человек начинает использовать медь для изготовления некоторых изделий.
    Хронология истории первобытного общества строится на основе археологической периодизации. Каменный период или век подразделяется на палеолит (древнекаменный век), мезолит (среднекаменный век), и неолит (новокаменный век). Каждая из этих эпох распадается на нижнюю (раннюю) и верхнюю (позднюю) части.
    ………………………………………….
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Туристско-краеведческая характеристика Республики Дагестан ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.