Скачать пример (образец) дипломной на тему "Оценка имущественного положения и организация налогового...."

Оценка имущественного положения и организация налогового учета основных средств (НМТП (Новороссийск)

  • Номер работы:
    638478
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.08.2020 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ 6
    1.1 Имущество предприятия: особенности оценки 6
    1.2 Основные средства предприятия и подходы к их налоговому учету 31
    ГЛАВА II. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ИМУЩЕСТВЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПРИМЕРЕ ПАО «НОВОРОССИЙСКИЙ МОРСКОЙ ТОРГОВЫЙ ПОРТ» 39
    2.1 Характеристика деятельности Новороссийского морского торгового порта 39
    2.2 Анализ финансового положения ПАО «Новороссийский морской торговый порт» 43
    2.3 Анализ имущественного положения ПАО «Новороссийский морской торговый порт» 47
    2.4 Анализ налогового учета основных средств ПАО «Новороссийский морской торговый порт» 52
    ГЛАВА III. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ НАЛОГОВОГО УЧЕТА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ НА ПРИМЕРЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПАО «НОВОРОССИЙСКИЙ МОРСКОЙ ТОРГОВЫЙ ПОРТ» 57
    3.1 Проблемы организации налогового учета основных средств ПАО «Новороссийский морской торговый порт» 57
    3.2 Направления оптимизации налогового учета основных средств предприятия ПАО «Новороссийский морской торговый порт» 61
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 69
    ПРИЛОЖЕНИЯ 73
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка имущественного положения и организация налогового учета основных средств (НМТП (Новороссийск)
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования основана на том положении, что в настоящее время вопросы оценки имущества предприятия и учета основных средств выступает важной научной и практической проблемой. От имущественного положения бизнеса зависит его эффективность, его перспективы и рост масштабов деятельности. При этом основные средства позволяют добиться эффективной производственной деятельности за счет правильной организации отдачи основных фондов и емкости основных фондов.
    В современных условиях можно говорить о том, что оценка имущественного положения предприятия и организация налогового учета его основных средств тесно связаны. Подходы к оценке имущества предприятия могут быть модернизированы на положениях бухгалтерского и налогового учета основных средств. Поступление и формирование первоначальной стоимости основных средств зависит от применяемой на предприятии методики учета основных средств. Следует отметить, что есть разница между бухгалтерским и налоговым учетом, при этом данная разница должна быть сглажена.
    ....................

    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ

    1.1 Имущество предприятия: особенности оценки

    Администрация любой организации, безусловно, точно знает, какое имущество числится за этой организацией. Однако далеко не каждый руководитель и бухгалтер смогут точно сказать, какова продажная цена этого имущества. Между тем в некоторых случаях необходимо знать стоимость материально-производственных запасов, например, когда предприятие намерено купить или продать имущество. Кроме того, нормативно-правовые акты предписывают в обязательном порядке проводить оценку имущества при создании и ликвидации организации, при заключении договоров залога и страхования, а также в ситуации, когда учредитель вносит те или иные материальные ценности в качестве своей доли в уставный капитал .
    Рассмотрим различные методы определения стоимости и имущества организации, а также особенности договора, заключаемого между оценщиком и организацией-заказчиком.
    Под имуществом организации понимается:
    • совокупность хозяйственных средств, которые в соответствии с данными бухгалтерского баланса составляют имущество организации: основные средства и прочие внеоборотные активы, запасы и затраты, денежные средства, расчеты и прочие активы;
    • отдельные материальные объекты.
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.08.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка имущественного положения и организация налогового учета основных средств (НМТП (Новороссийск) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка имущественного положения и организация налогового учета основных средств (НМТП (Новороссийск) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.