Скачать пример (образец) отчета на тему "Алгоритмы линейного программирования. Решение транспортной...."

Алгоритмы линейного программирования. Решение транспортной задачи методом потенциалов

  • Номер работы:
    639605
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.07.2020 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретическая глава 5
    1.1 Общая математическая формулировка решаемой экономико-математической задачи 5
    1.2. Методы решения задачи 6
    1.3. Описание метода потенциалов 8
    2. Программная реализация метода потенциалов 11
    Заключение 25
    Список использованных источников 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Алгоритмы линейного программирования. Решение транспортной задачи методом потенциалов
    Введение

    В рамках данной работы проведен анализ задачи оптимизации использования общественного транспорта путем решения задачи оптимизации. Вся человеческая история связана с необходимостью решения задач по рациональному распределению ресурсов. Ограниченность имеющихся ресурсов, денежных средств или других видов материалов, предполагает необходимость решения задач о таком их распределении, чтобы результат производства был максимально эффективным. Так появился класс задач о рациональном потреблении и распределении ресурсов.
    Таким образом для повышения эффективности расходования средств необходимо проводить решение задач оптимизации.
    К областям использования задач оптимизации могут относиться:
    - нахождение оптимальных планов перевозок;
    - построение планов распределения ресурсов при производстве различных видов продукции с целью максимизации прибыли;
    - задачи о назначениях исполнителей с различной стоимостью выполняемых работ на различные участки;
    .......................

    1. Теоретическая глава
    1.1 Общая математическая формулировка решаемой экономико-математической задачи

    В данной работе проведен анализ технологий решения транспортной задачи с использованием метода потенциалов.
    Приведем модель транспортной задачи.
    Транспортная задача используется в системах, где необходимо найти решение об оптимальном распределении транспортных потоков, что предполагает максимальную эффективность использования транспорта. Решение задачи предполагает нахождение плана перевозок, обеспечивающего минимальные параметры пробега, либо накладных расходов, при этом все заявки на получения продукции были бы удовлетворены. Рациональное распределение транспортных потоков позволяет максимально сократить издержки на перевозку продукции, что сделает возможным снижение стоимости товара при его реализации, либо снизит себестоимость продукции в том случае, когда в транспортной задаче рассматривается перевозка комплектующих для производства продукции. Таким образом, использование данного алгоритма при планировании перевозок позволит получить производителям и продавцам продукции значительные конкурентные преимущества в силу того, что стоимость ГСМ постоянно возрастает. Транспортная задача относится к классу задач линейного программирования. Общая постановка она выглядит следующим образом [3].
    .................
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.07.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Алгоритмы линейного программирования. Решение транспортной задачи методом потенциалов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.