Скачать пример (образец) отчета на тему "Отчёт по практике...."

Отчёт по практике

  • Номер работы:
    640726
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.07.2020 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 Историческая справка о муниципальном образовании 6
    2 Представительный орган управления местного самоуправления 13
    3 Глава муниципального образования 18
    4 Исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления 19
    5 Контрольный орган местного самоуправления 24
    6 Иные органы местного самоуправления 28
    7 Формы непосредственного участия населения в управлении 29
    8 Структурные подразделения региональных органов государственного управления и федеральных министерств, агентств и служб на территории данного муниципального образования 30
    9 Индивидуальное задание 38
    9.1 Изучить и описать структуру Устава муниципального образования 38
    9.2 Изучить порядок составления и оформления Устава муниципального образования 42
    ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 45
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 46
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Отчёт по практике
    ВВЕДЕНИЕ
    Местное самоуправление является организацией власти на местах, которая предполагает самостоятельное решение населением конкретного муниципального образования вопросов местного значения.
    Только когда все основы деятельности местного самоуправления будут функционировать должным образом, тогда и местное самоуправление станет эффективным рычагом организации местной власти. Как мы полагаем, правовая основа служит одной из самых важных в регулировании деятельности ОМС.
    Правовая основа местного самоуправления состоит из ряда нормативно-правовых актов, основным из которых является Конституция РФ; затем можно отметить достаточно важный международный источник – Европейскую хартию местного самоуправления, которая определяет основы местного самоуправления для многих стран, что говорит о схожести моделей местных властей. Также, в структуру правовой основы входят федеральные законы, законы субъектов РФ, уставы МО и иные правовые акты, которые могут устанавливать положения, касающиеся вопросов деятельности ОМС. Однако, не все нормативные акты будут составлять правовую основу, а только те, которые можно назвать базовыми, именно те, которые мы перечисляли выше, включая ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления».
    .....................
    2 Представительный орган управления местного самоуправления
    Собрание депутатов Октябрьского района (далее – Собрание депутатов) является представительным органом муниципального образования «Октябрьский район». Собрание депутатов состоит из глав поселений, входящих в состав Октябрьского района, и из депутатов представительных органов указанных поселений, избранных представительными органами поселений из своего состава в соответствии с равной независимо от численности населения поселения нормой представительства в количестве 1 депутата. Главы поселений и депутаты поселений, избранные в Собрание депутатов являются депутатами Собрания депутатов (далее – депутаты), а их общее число является установленной численностью депутатов. Установленная численность депутатов Собрания депутатов составляет 24 депутатов.
    Собрание депутатов может осуществлять свои полномочия в случае избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов. Деятельность Собрания депутатов и его органов основывается на принципах равноправного свободного обсуждения и коллективного решения вопросов. Заседания Собрания депутатов проводятся открыто и гласно.
    Порядок осуществления депутатами полномочий на постоянной или непостоянной основе определяется в соответствии с Уставом Октябрьского района. Гарантии осуществления полномочий депутата устанавливаются Уставом Октябрьского района в соответствии с федеральными и областными законами.
    ....................
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.07.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Отчёт по практике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.