Скачать пример (образец) отчета на тему "Маржинальный анализ хозяйственной деятельности ООО...."

Маржинальный анализ хозяйственной деятельности ООО "Ремонтное энергомеханическое предприятие"

  • Номер работы:
    640735
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.09.2020 г.
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МАРЖИНАЛЬНОГО АНАЛИЗА ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ 4
    1.1 Содержание, виды, принципы маржинального анализа хозяйственной деятельности 4
    1.2 Особенности маржинального анализа хозяйственной деятельности 10
    1.3. Выбор расчетного алгоритма маржинального анализа хозяйственной деятельности 13
    2 ЭКСПРЕСС-ДИАГНОСТИКА В СИСТЕМЕ МАРЖИНАЛЬНОГО АНАЛИЗА ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «РЕМОНТНОЕ ЭНЕРГОМЕХАНИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ» 20
    2.1 Расчет показателей в системе маржинального анализа хозяйственной деятельности ООО «РЭМП» 20
    2.2 Анализ тенденций показателей маржинального анализа хозяйственной деятельности ООО «РЭМП» 32
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 46
    ПРИЛОЖЕНИЯ 49
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Маржинальный анализ хозяйственной деятельности ООО "Ремонтное энергомеханическое предприятие"
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена значением маржинального анализа в системе управления хозяйственной деятельностью предприятия. Действительно, маржинальный анализ играет значимую роль в системе управленческого учета, финансового менеджмента, общей системе управления предприятием так как направлен на исследование взаимосвязей ключевых показателей результативности хозяйственной деятельности – объёмов продаж, себестоимости и прибыли. Его использование способствует получению более точных (в сравнении с другими методами) результатов, четкому структурированию проблемных зон и выявлению резервов для их сужения, и, как следствие, принятию своевременных и оптимальных управленческих решений, направленных на качественное улучшение результативности хозяйственной деятельности, укрепление финансового состояния предприятия.
    Необходимо подчеркнуть, что при проведении маржинального анализа на предприятиях различных отраслей экономики, сфер бизнеса существуют определённые особенности, связанные с выделением и структурированием переменных и постоянных затрат.
    .....................

    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МАРЖИНАЛЬНОГО АНАЛИЗА ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ

    1.1 Содержание, виды, принципы маржинального анализа хозяйственной деятельности
    Маржинальный анализ является одним из видов анализа хозяйственной деятельности (АХД). Его использование расширяет возможности АХД, повышает точность его результатов, информативность, усиливает прикладной характер (возможности практического применения).
    Авторство метода маржинального анализа приписывают Уолтеру Раутенштарху (1930 г., США) - инженеру, который впервые графически выразил показатели критического объёма производства и предложил использовать данный метод в планировании. Если же говорить о более глубоких истоках маржинального анализа, то он берёт своё начало из такого экономического учения как маржинализм (конец XIX в., последователи Менгер, Джевонс, Вальрас, Маршалл и др.). В отечественной научной литературе метод маржинального анализа был подробно описан в 1971 г. Н.Г.Чумаченко, а развитие теории нашло отражение в трудах А.П.Зудилина (1992 г.).
    В трудах российских и зарубежных авторов можно встретить различные по форме, но в целом схожие по содержанию трактовки понятия «маржинальный анализ».
    .............
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.09.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Маржинальный анализ хозяйственной деятельности ООО "Ремонтное энергомеханическое предприятие" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.