Скачать пример (образец) ВКР на тему "Бухгалтерский учет и анализ состояния дебиторской и...."

Бухгалтерский учет и анализ состояния дебиторской и кредиторской задолженности

  • Номер работы:
    642732
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.10.2020 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава I. Теоретические аспекты бухгалтерского учета и анализа дебиторской и кредиторской задолженности 6
    1.1. Нормативное регулирование учета дебиторской и кредиторской задолженности организации 6
    1.2. Порядок учета дебиторской и кредиторской задолженности и отражение их в бухгалтерской отчетности 11
    1.3. Задачи и методика анализа дебиторской и кредиторской задолженности 19
    Глава II. Организация бухгалтерского учета дебиторской и кредиторской задолженности на примере ООО «Мегаполис Проект» 25
    2.1.Организационно-экономическая характеристика организации ООО «Мегаполис Проект»……………………………………………………………………………….25
    2.2.Учет дебиторской задолженности в организации 30
    2.3.Учет кредиторской задолженности в организации 35
    Глава III. Анализ дебиторской и кредиторской задолженности, рекомендации по ускорению их оборачиваемости и оптимизации в ООО «Мегаполис Проект» 42
    3.1.Анализ дебиторской задолженности 42
    3.2.Анализ кредиторской задолженности 49
    3.3.Рекомендации по ускорению оборачиваемости и оптимизации дебиторской и кредиторской задолженности в ООО «Мегаполис Проект» 55
    Заключение 62
    Библиографический список 66
    Приложения 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учет и анализ состояния дебиторской и кредиторской задолженности
    Выпускная квалификационная работа является самостоятельным исследованием, выполненным на тему: «Бухгалтерский учет и анализ состояния дебиторской и кредиторской задолженности». Тема по своему содержанию актуальна, поскольку в существующих условиях ведения бизнеса хозяйствующие субъекты могут кредитовать своих контрагентов, при этом реализуя продукцию в долг. На условиях коммерческого кредитования, отпуск товаров и услуг, ведет к образованию дебиторской и кредиторской задолженности. В процессе финансово-хозяйственной деятельности часть этой задолженности неизбежна и должна находиться в рамках допустимых значений, но в условиях нестабильной рыночной экономики риск несвоевременной оплаты или неоплаты счетов возрастает, что в конечном счете приводит к росту просроченной и сомнительной дебиторской задолженности, а это ведет к увеличению периода ее инкассации, и, соответственно замедляет операционный цикл.
    Объем дебиторской и кредиторской задолженности весьма существенно влияет на финансовое состояние предприятие, на финансовую устойчивость и платёжеспособность. По этой причине информация о расчетах с дебиторами и кредиторами, осуществляемых хозяйствующим субъектом, имеет большое значение для пользователей, поскольку именно она позволяет принимать обоснованные решения. От качества такой информации зависит количество принятых пользователем управленческих решений, а, как следствие, возможность достижения предприятием желаемого результата. Существенную долю в этом процессе отводят данным бухгалтерского учета. Тщательно поставленный учет расчетных операций с дебиторами и кредиторами оказывает значительное влияние на финансовые результаты любого предприятия. Кроме того, данные бухгалтерского учета используются и для оценки дебиторской и кредиторской задолженности.
    .....................

    Глава I. Теоретические аспекты бухгалтерского учета и анализа дебиторской и кредиторской задолженности
    1.1. Нормативное регулирование учета дебиторской и кредиторской задолженности организации

    При рассмотрении вопроса учета дебиторской и кредиторской задолженности особенное место отводится исследованию нормативного регулирования учета.
    Система нормативного регулирования бухгалтерского учета в нашей стране представляет собой многоуровневую модель, которая включает множество нормативно-правовых актов. Но, прежде чем рассмотреть основные нормативно-правовые документы необходимо разобраться, в сущности, этих двух понятий.
    Представленные термины, несмотря на то что не являются специфическими, а общеупотребительными, все же не отражают единство взглядов на понимание данных категорий.
    Например, М.В. Беспалова под дебиторской задолженностью понимает сумму долгов, которые причитаются хозяйствующему субъекту от физических и юридических лиц в итоге хозяйственных взаимоотношений с ними .
    Свойства дебиторской задолженности, как актива, подробно рассматривают в своих трудах такие авторы, как О.В. Ефимова, Т.У Турманидзе, Н.П. Кондракова. Опираясь на труды этих авторов, Н.П. Петрова представляет дебиторскую задолженность, как воплощение права на вероятную будущую выгоду, вытекающую из обязательств третьих лиц .
    По словам Ю.А. Бабаева, дебиторская задолженность – это не что иное, как состав имущества хозяйствующего субъекта, его требования имущественного характера к другим лицам, которые являются его должниками в правоотношениях, возникающих из различных оснований. На наш взгляд, Ю.А. Бабаев очень ограниченно трактует понятие «дебиторская задолженность», в контексте экономико-правового аспекта.
    ...............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.10.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский учет и анализ состояния дебиторской и кредиторской задолженности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бухгалтерский учет и анализ состояния дебиторской и кредиторской задолженности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.