Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ финансового состояния и разработка мероприятий...."

Анализ финансового состояния и разработка мероприятий по его улучшению в АО «МСИ»

  • Номер работы:
    647258
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.11.2020 г.
  • Объем работы:
    106 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 7
    1.1. Понятие и роль анализа финансового состояния в управлении предприятием 7
    1.2. Цели, основные характеристики и информационные источники анализа финансового состояния предприятия 14
    1.3. Методы и система показателей анализа финансового состояния предприятия 21
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ АО «МСИ» 32
    2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 32
    2.2. Анализ динамики и структуры имущества и ресурсов предприятия 39
    2.3. Анализ ликвидности и финансовой устойчивости предприятия 45
    2.4. Анализ деловой активности и рентабельности предприятия 54
    ГЛАВА 3. ПУТИ УКРЕПЛЕНИЯ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ АО «МСИ» 64
    3.1. Рекомендации по улучшению финансового состояния предприятия 64
    3.2. Прогнозная оценка эффективности предлагаемых мер 73
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 89
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 92
    ПРИЛОЖЕНИЯ 96

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансового состояния и разработка мероприятий по его улучшению в АО «МСИ»
    ВВЕДЕНИЕ
    Каждое предприятие в процессе осуществления финансово-хозяйственной деятельности для достижения целей и задач своего бизнеса должно иметь определённое соотношение источников финансирования и активов, а также их различных составляющих. Кроме этого, должна обеспечиваться результативность, более того, в идеале – её плановые уровни, достигаемые за счет высокого уровня деловой активности и рентабельности различных направлений бизнеса предприятия. Для того, чтобы оценить в комплексе положение предприятия во всех ключевых сферах финансово-хозяйственной деятельности вводится понятие «финансовое состояние», которое иллюстрирует уровень обеспеченности финансовыми ресурсами, необходимыми для нормального функционирования, целесообразность их размещения и эффективность использования; ликвидность и платежеспособностью, финансовую устойчивость субъекта хозяйствования.
    Любая организация, даже, на первый взгляд, самая стабильная и успешная, может быть подвержена кризисным явлениям. Самыми неблагоприятными последствиями для предприятий, не сумевших противостоять экономическим и конкурентными вызовам, является неплатежеспособность, признаки неустойчивого финансового состояния способные привести к несостоятельности (банкротству).
    ........................


    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Понятие и роль анализа финансового состояния в управлении предприятием
    Предприятие, будучи самостоятельным, организационно-обособленным хозяйствующим субъектом, обладающим правами и обязанностями юридического лица, для достижения поставленных целей производит и реализует определённые товары (работы, услуги), то есть осуществляет хозяйственную деятельность. Хозяйственная деятельность в предпринимательстве обязательно имеет целью получение прибыли. По сути, хозяйственная деятельность это не только производство и реализация товаров (работ, услуг), а более широкое понятие в отношении функционирования предприятия, включающее в себя и экономическую, и финансовую, и предпринимательскую, и производственную, и коммерческую и прочие виды деятельности, которые, так или иначе, связаны с решением задачи удовлетворения общественных потребностей в различного рода материальных благах [9, с.124].
    Для того, чтобы иметь возможность осуществлять хозяйственную деятельность (во всех её проявлениях), предприятие должно иметь определённое экономическое положение, характеризуемое и финансовыми, и нефинансовыми показателями. ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.11.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансового состояния и разработка мероприятий по его улучшению в АО «МСИ» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ финансового состояния и разработка мероприятий по его улучшению в АО «МСИ» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.