Скачать пример (образец) дипломной на тему "Мировой опыт применения финансовых и нефинансовых показателей...."

Мировой опыт применения финансовых и нефинансовых показателей эффективности бизнеса: преимущества и ограничения (на примере компании ПАО Газпром)

  • Номер работы:
    647758
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.03.2021 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ФИНАНСОВЫХ И НЕФИНАНСОВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ БИЗНЕСА 6
    1.1. Эффективность бизнеса: сущность и критерии оценки 6
    1.2. Эволюция концепций оценки экономической эффективности бизнеса 12
    1.3. Зарубежный опыт применения финансовых и нефинансовых показателей эффективности бизнеса 15
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ И НЕФИНАНСОВЫХ 19
    ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ БИЗНЕСА НА ПРИМЕРЕ ПАО «ГАЗПРОМ» 19
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ПАО «Газпром» 19
    2.2. Анализ финансовых показателей эффективности ПАО «Газпром» 32
    2.3. Оценка нефинансовых показателей эффективности ПАО «Газпром» 35
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ
    ЭФФЕКТИВНОСТИ БИЗНЕСА ПАО «ГАЗПРОМ» 44
    3.1. Мероприятия по повышению эффективности бизнеса ПАО «Газпром» 44
    3.2. Оценка эффективности разработанных мероприятий 52
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 69
    ПРИЛОЖЕНИЕ 72
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мировой опыт применения финансовых и нефинансовых показателей эффективности бизнеса: преимущества и ограничения (на примере компании ПАО Газпром)
    ВВЕДЕНИЕ
    Экономика Российской Федерации, в настоящее время, переживает достаточно сложный период своего развития из-за сложных экономических условий работы, что также отражается на финансовых и нефинансовых показателей эффективности нефтегазовых компаний. Первая проблема нестабильность в области устойчивого развития российских нефтегазовых компаний может в первую очередь определяться неспособностью компаний быстро и результативно реагировать на изменения во внешней и внутренней среде. Необходима разработка эффективного механизма управления устойчивым развитием, одним из инструментом которого выступает системы финансовых и нефинансовых показателей деятельности.
    Высокая степень сложности проведения комплексного анализа в области устойчивого развития обуславливается большим количеством финансовых и нефинансовых показателей, которые оказывают влияние на развитие, исследование таких показателей вызывает также определенную сложность. Исследования, проведенные Deloitte Touche Tohmatsu Limited, показали, что члены советов директоров и высшего менеджмента многих компаний действительно заинтересованы в развитии системы нефинансовых показателях деятельности несмотря на то, что их способность контролировать эти факторы остается недостаточной. ........................


    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ
    ФИНАНСОВЫХ И НЕФИНАНСОВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ
    ЭФФЕКТИВНОСТИ БИЗНЕСА
    1.1. Эффективность бизнеса: сущность и критерии оценки
    Для определения принципов и методов оценки эффективности, следует рассмотреть взаимоотношение двух важнейших экономических категорий - эффекта и эффективности. И эффект, и эффективность отражают рост и развитие экономического объекта, т.е. способность к прогрессивным количественным изменениям, отраженным в объемных показателях, и к прогрессивным качественным изменениям, дополняющим количественные, и связанным, как правило, со структурной динамикой объекта. Эффект в первую очередь выступает отражением результата деятельности, то есть того состояния, к которому стремится экономический объект. Эффект и результат тождественны. Управление с использованием данного критерия - эффекта - получило в международной практике название «управление по результатам» и направлено на количественный прирост результирующих показателей, хотя и подразумевает вместе с тем изменение качественных характеристик.
    ....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.03.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мировой опыт применения финансовых и нефинансовых показателей эффективности бизнеса: преимущества и ограничения (на примере компании ПАО Газпром) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.