Скачать пример (образец) ВКР на тему "Лексические трудности у школьников с дизорфографией...."

Лексические трудности у школьников с дизорфографией

  • Номер работы:
    650086
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.11.2020 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. Научно-теоретические аспекты изучения нарушений письма у детей 9
    1.1. Особенности русской орфографии 9
    1.2. Психология письма «по правилу» 13
    1.3. Дизорфография как особое нарушение письма 17
    1.4. Механизмы дизорфографии 21
    1.5. Роль лексических трудностей в патогенезе нарушений письма 25
    ГЛАВА 2. Исследование лексических трудностей у школьников с дизорфографией 30
    2.1 Организация и методы исследования лексики у младших школьников 30
    2.2 Лексические трудности школьников с дизорфографией: результаты сравнительного анализа 31
    3.1 Основные направления и методы развития лексической системы у школьников с дизорфографией 46
    3.2. Приемы лексической работы со школьниками с дизорфографией 49
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 53
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 55
    ПРИЛОЖЕНИЕ 61
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Лексические трудности у школьников с дизорфографией
    ГЛАВА 1. Научно-теоретические аспекты изучения нарушений письма у детей
    1.1. Особенности русской орфографии
    Развитие навыков грамотного письма у обучающихся базируется на усвоении грамматической концепции и орфографических законов. Правила написания подлежат унификации на основе объединения слов по своей грамматической общности. По мнению К.М. Салимовой, это облегчает их усвоение и подчёркивает социальную значимость орфографических правил [38].
    На сегодняшний день в отечественном педагогическом сообществе множество исследователей не могут сойтись во мнении относительно определения понятия «орфография». Так, языковед А.М. Гроздев пишет, что, по его мнению, орфография – это: «1) исторически сложившаяся система единообразных написаний, которую принимает и которой пользуется общество; 2) правила, обеспечивающие единообразие в тех случаях, где возможны разные написания; соблюдение принятых написаний, как частных, так и подчиняющихся определённым правилам» [13, с. 79].
    В своем словаре С.И. Ожегов под орфографией понимает: «1. Правила написания слов и их форм. 2. Само такое правильное написание» [30, с. 544].
    Коллектив авторов учебного пособия «Справочник по орфографии и пунктуации» М.Б. Елисеева, Б.М. Шульман и Е.Г. Ковалевская пишут, что орфография – «это система правил, регулирующих написание отдельных слов и их значимых частей, а также правил о слитных, полуслитных, раздельных и дифференцирующих написания, об употреблении прописных букв, о правилах переноса» [19, с. 46].
    В.В. Лопатин определяет орфографию, как систему правил: о написании слов и их значимых частей (морфем); о слитных, дефисных и раздельных написаниях слов; об употреблении прописных и строчных букв; о переносе слов с одной строки на другую [24].
    .........................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.11.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Лексические трудности у школьников с дизорфографией ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.