Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Разработка предложений по повышению инвестиционной...."

Разработка предложений по повышению инвестиционной привлекательности Сахалинской области

  • Номер работы:
    663345
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.06.2021 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические подходы к рассмотрению инвестиционного потенциала региона 5
    1.1 Авторские подходы к вопросу об инвестиционной привлекательности территории 5
    1.2 Факторы, определяющие инвестиционную привлекательность субъектов РФ 8
    1.3 Зарубежный опыт повышения привлекательности территорий для инвестиционных вложений 16
    Глава 2. Оценка инвестиционной привлекательности Сахалинской области 20
    2.1 Результаты опроса представителей предпринимательского сообщества по оценке состояния и развития инвестиционного климата в Сахалинской области 20
    2.2 Анализ результата опроса об основных проблемах инвесторов и предпринимателей при осуществлении деятельности на территории Сахалинской области 30
    2.3 Оценка эффективности региональной инвестиционной политики Сахалинской области 32
    Глава 3. Анализ инвестиционной привлекательности Сахалинской области 38
    3.1 Разработка методики оценки инвестиционной привлекательности регионов 38
    3.2 Оценка инвестиционной привлекательности региона 41
    3.3 Пути повышения активности и объёмов инвестиционных вложений в экономику Сахалинской области 44
    Заключение 55
    Список используемой литературы: 60
    Приложения 65

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка предложений по повышению инвестиционной привлекательности Сахалинской области
    ВВЕДЕНИЕ

    Особенностью Сахалинской области является её энергетическая и транспортная изо-лированность от других регионах в силу географического расположения. Поэтому исключа-ется синергетический и прочие подобные эффекты, вызванные влиянием прилегающих тер-риторий. Кроме того, это удорожает транспортное обслуживание грузопотоков.
    Резкое вливание инвестиций (иностранных инвестиций) регион ощутил с началом разработки нефтегазовых скважин. Одновременно Сахалинская область не утратила привле-кательности для туристов.
    Однако в настоящий момент экономическое и социальное развитие региона требует разработки мер оптимизации, которые могут быть достигнуты:
    - во-первых, повышением инвестиционной привлекательности Сахалинской области;
    - во-вторых, оптимизацией региональной политики по использованию бюджетных ресурсов.
    Таким образом, требуется определить условия, необходимые для повышения инве-стиционной привлекательности Сахалинской области с учётом стратегии развития региона и разработать мероприятия по их достижению.
    При написании работы использовались результаты научных выводов таких авторов, как: В.К. Гираев, Ю.Н. Гладкий, В.Г. Гончаров, В.А. Джиоев, Л.М. Капустина, С.И. Лашко, А.А. Пиянзина, М.В. Траченко, А.С. Чимирис.
    Цель – разработать предложения по повышению инвестиционной привлекательности Сахалинской области.
    ..................

    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К РАССМОТРЕНИЮ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПОТЕНЦИАЛА РЕГИОНА

    1.1 Авторские подходы к вопросу об инвестиционной привлекательности территории

    Под инвестициями понимают вложения капитала для получения прибыли. Говоря о положительном эффекте инвестиций на региональное развитие, прежде всего, имеют в виду увеличение активности хозяйственной деятельности, что приводит к росту доходов, сниже-нию безработицы, развитию социальных инфраструктурных объектов. Однако сложно отде-лить влияние определённых вложений на развитие территории от прочих факторов.
    На выбор инвестирования в первую очередь влияет такая экономическая категория, как «инвестиционная привлекательность». Это понятие применима и к территории, регио-ну. Если обратиться к трактовку «привлекательность», то большинство определений начнутся словом «способность», поскольку по умолчанию предполагается, что привлека-тельность – свойство одушевлённого существа. Но по отношению к неодушевлённому объ-екту, в данном случае – к территории, ни один из рассмотренных в исследовании автор не использует существительное «способность». Понятие «инвестиционная привлекательность» рассматривается в большинстве исследований по отношению к ценным бумагам, реже – к предприятию. При этом основными описывающими характеристиками являются «соотно-шение риска и доходности». Можно отметить, что журнал «Эксперт» выделяя факторы при-влекательности региона использует две группы факторов – «инвестиционный потенциал» - своеобразную потенциальную доходность» - и инвестиционные риски, что приближает по-нятие «инвестиционная привлекательность региона» к понятию «инвестиционная привле-кательность ценной бумаги». Но большинство авторов в определение инвестиционной при-влекательности территории вкладывают более интегральное понимание (Траченко 2019, с.92)
    ...........
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.06.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка предложений по повышению инвестиционной привлекательности Сахалинской области ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.