Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка мероприятий по диагностике и профилактике...."

Разработка мероприятий по диагностике и профилактике конфликтов в организации ПАО «МОЭК»

  • Номер работы:
    663742
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2021 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    Аннотация 2
    Введение 4
    Глава 1. Теоретические подходы к изучению конфликтов 7
    1.1. Понятие, виды, этапы конфликтов 7
    1.2. Методики диагностики конфликтов 15
    1.3 Методики профилактики конфликтов 19
    Выводы 22
    Глава 2. Производственно-хозяйственный анализ ООО ТСК «Мосэнерго» 23
    2.1 Анализ производственной структуры 23
    2.2 Анализ количественных и качественных характеристик персонала ООО ТСК «Мосэнерго» 30
    2.3 Исследование системы управления ООО ТСК «Мосэнерго» 41
    Выводы 51
    Глава 3. Разработка мероприятий по диагностике и профилактике конфликтов в организации ООО ТСК «Мосэнерго» 53
    3.1 Разработка мероприятий по диагностике конфликтов 53
    3.2 Проведение диагностики конфликтов 60
    3.3 Разработка мероприятий по профилактике конфликтов 67
    3.4 Оценка экономической эффективности 73
    3.5 Культура безопасности труда 76
    Выводы 81
    Заключение 83
    Cписок используемой литературы 87
    Приложения 91
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка мероприятий по диагностике и профилактике конфликтов в организации ПАО «МОЭК»
    Введение

    Регулярно возникающие проблемы в адаптации компаний к различным техническим, экономическим, информационным и социальным изменениям в обществе, формируют необходимость изучения конфликтных ситуаций, которые создают значительные проблемы, отражающиеся на управлении персоналом.
    Подбор подходящих и эффективных решений в сфере управления персоналом основывается на процессе определения проблем, а также поиска решений в конфликтных ситуациях. Важными представляются аспекты, связанные с организацией, управлением и развитием персонала, поскольку всевозможные факторы в компаниях вызывают сопротивление со стороны сотрудников, а также противоречия.
    Актуальность темы исследования
    Значимым аспектом представляется умение предотвращать образование конфликтных ситуаций, устранять последствия, разрешать споры, а также трансформировать вражду интересов в партнерство.
    В подобных условиях формируется необходимость осуществления научных исследований в сфере управления конфликтами. Проблемы изучения и оптимизации системы управления конфликтами в компаниях в настоящее время определяют актуальность выбранной темы.
    Целью исследования является разработка мероприятий по диагностике и профилактике конфликтов в организации ООО ТСК «Мосэнерго».
    .....................

    Глава 1. Теоретические подходы к изучению конфликтов
    1.1. Понятие, виды, этапы конфликтов

    Понятие «конфликт» в переводе с латыни трактуется как «столкновение». В теории конфликтов наиболее известной является доктрина структурного баланса Хайдера Ф., структурно-функциональная теория Парсонса Т., доктрина общественного инцидента Козера Л., а также теория стратегии поведения Томаса К.
    Имеется несколько различных направлений психологической трактовки конфликта.
    Согласно первому направлению, базирующемуся на концепции Фрейда З., существует психодинамическая концепция, исследующая мотивацию поведения человека, эмоций, переживаний, то есть побудительных сфер психической жизни человека. Согласно данной концепции, конфликт является реальностью существования человека, образующейся в недрах психики в качестве следствия постоянных столкновений субъективных желаний, влечений, психических систем .
    Следующее направление содержит подходы приверженцев бихевиоризма, согласно которым, приоритетным в конфликтах представляется ситуация, которая связана с внешними детерминантами их образования, а конфликт представляет собой форму агрессивной реакции на конкурентную ситуацию. То есть, людям достаточно находится в определенной ситуации для того, чтобы сформировалось конфликтное поведение .
    ......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка мероприятий по диагностике и профилактике конфликтов в организации ПАО «МОЭК» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.