Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности применения банком системы оценок кредитоспособности...."

Особенности применения банком системы оценок кредитоспособности клиента (на примере ПАО «Банк УРАЛСИБ)

  • Номер работы:
    666182
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2021 г.
  • Объем работы:
    105 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ БАНКОМ КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ КЛИЕНТА 6
    1.1. Понятие и сущность кредита 6
    1.2. Современные подходы к оценке кредитоспособности клиента 11
    1.3. Сравнительный анализ методик оценки кредитоспособности клиента 19
    Выводы по первой главе 34
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ БАНКОВСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ НА ПРИМЕРЕ ПАО «БАНК УРАЛСИБ» 35
    2.1. Организационно-правовая и экономическая характеристика ПАО «Банк УРАЛСИБ» 35
    2.2 Анализ кредитного портфеля ПАО «Банк УРАЛСИБ» 44
    2.3Анализ системы оценки кредитоспособности клиента в ПАО «Банк УРАЛСИБ» 47
    2.4. Проблемы оценки кредитоспособности клиента в ПАО «Банк УРАЛСИБ» 54
    ГЛАВА 3 НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ КЛИЕНТА В ПАО «БАНК УРАЛСИБ» 61
    3.1 Рекомендации по совершенствованию методики оценки кредитоспособности клиента в банке ПАО «Банк УРАЛСИБ» 61
    3.2.Эффективность использования усовершенствованной методики оценки кредитоспособности клиента в банке ПАО «Банк УРАЛСИБ» 70
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 81
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 86
    ПРИЛОЖЕНИЯ 94
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности применения банком системы оценок кредитоспособности клиента (на примере ПАО «Банк УРАЛСИБ)
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы «Особенности применения банком системы оценок кредитоспособности клиента (на примере ПАО «Банк УРАЛСИБ»)» обусловлена тем фактом, что в современной экономике России банки играют важную роль и являются основным элементом банковской системы и кредит является важнейшим инструментом получения заемщиком дополнительных денежных средств на создание или развитие бизнеса, проектов, удовлетворения своих потребностей.
    Данный инструмент активно использует не только государство, крупный бизнес, но и малый и средний бизнес, отдельные граждане.
    Кредитные операции подвергаются кредитным рискам – вероятности невозврата в первую очередь, из-за несоблюдения заемщиком условий кредитного договора. Для снижения рисков и сведению их к минимуму, банкам необходимо создать четкую систему управления ими, поскольку качество управления кредитными рисками определяет эффективность деятельности кредитной ороганизации.
    Тема применения банком системы оценок кредитоспособности клиента является актуальной, т.к.управление кредитными рисками – один из главных аспектов банковской деятельности, в значительной степени определяющий направление финансово-экономического развития субъекта хозяйствования.
    Особенности применения банком системы оценок кредитоспособности клиента исследовали отечественные ученые, такие как Г.Л. Авагян, Р.Т. Балакина, А.В. Беликова, Е.А. Бибикова, И.В. Бочарова, Н.И. Валенцева, С.Е. Дубова, А. Ендовицкий, В.П. Климович, Н.С. Костюченко, О.И. Лаврушин, В.В. Линг, Т.П. Носова, А.М. Тавасиева, Т.М. Ханина и др.
    ......................


    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ БАНКОМ КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ КЛИЕНТА
    1.1. Понятие и сущность кредита

    Кредитная операция - это отношения между кредитором и заемщиком, в результате которых происходит передача суммы денег, указанной в соглашении, с учетом ряда условий платежа, возврата и срочности [31, с.24].
    Суть кредитных операций заключается в том, что в практике банковских учреждений не все операции проводятся ежедневно. Есть категория деятельности (трастовые операции, международные расчеты), которые выполняются только время от времени. Но есть и перечень таких транзакций, без которых нормальное функционирование банка не возможно. Сюда входит прием депозитов, выдача ссуд, выписки наличных платежей [54, с.48].
    Структура банковского учреждения построена таким образом, что каждый вид бизнеса имеет свое подразделение. При этом структура и отделы тесно связаны и взаимодействуют друг с другом. Одна из основных функций банка -кредитное брокерство. В этом случае банковские учреждения играют роль посредника между секторами и компаниями. Благодаря этой услуге каждый, кому нужны дополнительные продажи, получит необходимый капитал, а банк получит свою прибыль в виде процентов или повышенной ликвидности [31, с.25].
    ................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности применения банком системы оценок кредитоспособности клиента (на примере ПАО «Банк УРАЛСИБ) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.