Скачать пример (образец) дипломной на тему "Бухгалтерский и налоговый учет основных средств в организации...."

Бухгалтерский и налоговый учет основных средств в организации ( на примере АО «СДС Азот»)

  • Номер работы:
    670478
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2021 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 6
    Глава 1. Понятие и состав основных средств организации 10
    1.1 Понятие, классификация и оценка основных средств 10
    1.2 Основы бухгалтерского учета основных средств в организации 16
    1.3 Основы налогового учета основных средств в организации 27
    Глава 2. Бухгалтерский и налоговый учет основных средств в АО «СДС Азот» 32
    2.1 Организационно – экономическая характеристика АО «СДС Азот» 32
    2.2 Бухгалтерский учет основных средств в АО «СДС Азот» 43
    2.3 Налоговый учет основных средств АО «СДС Азот» 58
    Глава 3. Направления совершенствования бухгалтерского и налогового учета основных средств в АО «СДС Азот» 65
    3.1 Рекомендации по совершенствованию бухгалтерского и налогового учета основных средств в АО «СДС Азот» 65
    3.2 Оценка экономической эффективности мероприятий 68
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 75
    ПРИЛОЖЕНИЯ 80

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский и налоговый учет основных средств в организации ( на примере АО «СДС Азот»)
    ВВЕДЕНИЕ

    Любой производственный процесс (изготовление продукции, выполнение работ, оказание услуг) осуществляется человеком, использующим средства производства. Средства производства состоят из средств и предметов труда.
    Предметы труда - это то, на что воздействует человек в процессе произ-водства, чтобы получить в результате материальные или нематериальные блага. Указанное воздействие человек осуществляет с помощью средств труда. Средствами труда являются основные средства организации: земля, объекты природопользования, дороги, каналы, здания, сооружения, передаточные устройства, машины, станки, инструменты, транспортные средства, хозяйственный и производственный инвентарь, рабочий и продуктивный скот, многолетние насаждения и др.
    Основные средства относятся к внеоборотным (долгосрочным) активам организации. Это означает, что они используются в производственном процессе длительное время (более одного года). Функционируя в течение нескольких производственных циклов, они сохраняют первоначальную форму и свойства, но постепенно изнашиваются. По мере изнашивания их стоимость переносится на изготавливаемый продукт труда (материальное или нематериальное благо) в виде амортизации.
    .....................

    Глава 1. Понятие и состав основных средств организации
    1.1 Понятие, классификация и оценка основных средств

    Внеоборотные активы являются составной частью имущества компании, принимающее многократное участие в процессе финансово - хозяйственной деятельности как средств труда и соответственно переносит свою стоимость на выпускаемую продукцию (продаваемые товары, оказываемые услуги) по час-тям.
    Внеоборотные активы включаются в состав некоторого вида имущества: основные средства, нематериальные актив, вложения во внеоборотные активы, долгосрочные финансовые вложения.
    Основные средства компании – это совокупность материально-вещественных ценностей, применяемых в качестве средств труда и действую-щих на протяжении достаточно длительного периода времени как в сфере ма-териального производства, так и в непроизводственной сфере. В этой связи они являются объектом пристального внимания, учета, анализа и контроля, в частности в условиях отсутствия стабильности экономики, разрыва хозяйственных связей, непредсказуемости рыночной конъюнктуры, роста конкуренции.
    С экономической точки зрения, основные средства представляют собой вложение денег в капитал, который принимает участие в ряде циклов производства и переносит свою стоимость на себестоимость продукции и затрат частями через амортизационные отчисления, тем самым обеспечивает с одной стороны, процесс потребления основного капитала, а с другой стороны процесс воспроизводства основных средств, источником которого вместе с прибылью компании и являются амортизационные отчисления
    .....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский и налоговый учет основных средств в организации ( на примере АО «СДС Азот») ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.