Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка информационной системы страховой фирмы...."

Разработка информационной системы страховой фирмы

  • Номер работы:
    670616
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2021 г.
  • Объем работы:
    54 стр.
  • Содержание:
    Введение 8
    1. Аналитическая часть 12
    1.1 Краткая характеристика и анализ деятельности страховой фирмы 12
    1.2 Функциональное моделирование деятельности страховой фирмы. Модель AS–IS 13
    1.3 Обоснование необходимости использования вычислительной техники для решения задачи учета договоров и регистрации документов 15
    1.4 Анализ и выбор методов и средств разработки, языка и среды разработки информационной системы 16
    2. Проектная часть 20
    2.1 Функциональное моделирование деятельности фирмы с использованием информационной системы. Модель TO–BE 20
    2.2 Объектно–ориентированное проектирование информационной системы с использованием языка UML 22
    2.3 Разработка структуры реляционной базы данных 25
    3. Технологическая часть 32
    3.1 Этапы кодирования и отладки информационной системы на платформе .Net с использованием С# 32
    3.2 Разработка экранных и печатных форм 37
    3.3 Настройка программного обеспечения вычислительной системы 45
    3.4 Тестирование технических характеристик вычислительной системы (с результатами тестирования) 47
    3.5 Руководство пользователя 49
    Заключение 52
    Список использованных источников 55
    Приложения 57
    Приложение 1. Анализ высокоуровневых языков программирования 57
    Приложение 2. Анализ систем управления базами данных 58
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка информационной системы страховой фирмы
    Введение

    Под понятием информационной системы управления подразумевается совокупность информации, экономико–математических методов и моделей, технических, программных и других технологических средств и специалистов, предназначенную для обработки информации и принятия управленческих решений. Информационные технологии – это система методов и способов сбора, передачи, накопления, обработки, хранения, представления и использования информации. Информационные технологии имеют большое значение для обеспечения эффективности управления, ведь ее основу составляет именно информация [1].
    На основании вышеизложенного важно отметить, что для реализации принципов эффективного использования ИС и ИТ в управлении должны проводиться планомерные и постоянные улучшения производительности ИС и ИТ, и их экономической отдачи [2].
    Актуальность работы обусловлена тем, что в современных рыночных условиях эффективная деятельность предприятия предоставляющего услуги возможна лишь при условии автоматизации всего спектра его деятельности. Автоматизация позволяет снизить издержки, повысить эффективность работы, и что самое главное для предприятия, работающего в отрасли предоставления услуг – это стать более клиент–ориентированным, перейти к следующей стадии ведения бизнеса – ориентированность на клиента. .......................

    1. Аналитическая часть
    1.1 Краткая характеристика и анализ деятельности страховой фирмы

    Главное конкурентное преимущество любой страховой фирмы – актуальная, постоянно обновляющаяся информация и возможность оперативного выбора необходимого из нее. Поэтому первостепенной задачей системы автоматизации для нее является минимизация временных затрат на сохранение и поиск данных в рамках единой информационной базы.
    Кроме того, для любой организации особое значение имеют такие процессы как анализ результатов деятельности, документооборот, оформление сделок, маркетинга, контроля над финансовыми потоками и защиты информации. Известно, что от первого контакта может зависеть до 70% успешности дальнейшего сотрудничества с клиентом. В деятельности страховой фирмы это означает, что чем оперативнее, точнее и полнее сведения, которые получит клиент во время своего первого обращения, тем выше вероятность того, что клиент остановит свой выбор на сотрудничестве с данной организацией. Таким образом, система автоматизации страховой фирмы должна быть предназначена для содействия в решении данной задачи, а именно: позволять быстро найти всю информацию об условиях страхования в базе данных, оформить заявку клиента и зафиксировать его потребности.......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка информационной системы страховой фирмы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.