Скачать пример (образец) ВКР на тему "Проектирование системы защиты конфиденциальной информации...."

Проектирование системы защиты конфиденциальной информации

  • Номер работы:
    670822
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2021 г.
  • Объем работы:
    59 стр.
  • Содержание:
    Список используемых сокращений 4
    Введение 5
    1. Теоретическая часть 7
    1.1 Понятие конфиденциальной информации 7
    1.2 Правовое регулирование конфиденциальной информации в РФ 16
    1.3 Каналы утечки конфиденциальной информации 24
    2. Проектирование системы защиты конфиденциальной информации 28
    2.1 Характеристики объекта 28
    2.2 Определение возможных каналов утечки конфиденциальной информации 32
    2.3 Комплекс организационных мер по защите информации 41
    2.4 Комплекс технических мер по защите информации 42
    3. Расчёт экономической целесообразности внедрения комплекса мер 54
    Заключение 59
    Список используемых источников 60
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проектирование системы защиты конфиденциальной информации
    Введение

    В современных условиях развития научно-технического прогресса постоянно растет объем обрабатываемых информационных ресурсов. Результаты теоретических и экспериментальных исследований, говорят о том, что рост объемов передаваемых данных увеличивается пропорционально росту валового продукта. Данный факт определяется требованиями расширения взаимосвязей между разнообразными звеньями производственной деятельности и увеличением объемов информационных ресурсов в самых различных сферах жизни человеческого общества. Сегодня стремительно повышаются требования к качеству и скорости передачи данных, разрабатываются новые современные сервисные предложения различных операторов связи.
    В современном мире имеют место самые разнообразные способы хищения информации: радиотехнические, акустические, программные и т.д.
    Защита информационных ресурсов в системах обработки данных обеспечивается различными методами и средствами, обеспечивающими безопасность и целостность данных. .......................

    1. Теоретическая часть
    1.1 Понятие конфиденциальной информации

    Рассмотрим основные, наиболее важные понятия, касающиеся тематики информационной безопасности конфиденциальной информации.
    Доступностью информации является таким состоянием информации, когда субъекты, которые имеют права на доступ, способны реализовать их без препятствий.
    Целостностью информации является способностью средств вычислительной техники или автоматизированной системы обеспечить неизменное состояние информации в условиях случайного и/или намеренного искажения (разрушения).
    Под защитой информации понимают принятие правовых, организационных и технических мер, которые направлены на то, чтобы:
    ? обеспечить защиту информации от возможного несанкционированного доступа, а также уничтожения, блокирования, предоставления, модифицирования, копирования, распространения, а также других неправомерных действий применительно к этим данным;
    ? соблюсти конфиденциальность информации, предназначенную для ограниченного круга пользователей;
    ..............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проектирование системы защиты конфиденциальной информации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.