Скачать пример (образец) дипломной на тему "Российско-китайские отношения в сфере трансграничной...."

Российско-китайские отношения в сфере трансграничной электронной торговли

  • Номер работы:
    670963
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.03.2021 г.
  • Объем работы:
    114 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Основные понятия и аспекты цифровой экономики 6
    1.1. Понятие и сущность цифровой экономики 6
    1.2. История становления и развития цифровой экономики на международном уровне 10
    1.3. Понятие, преимущества, недостатки и виды электронной коммерции. История возникновения и этапы развития электронной торговли на международном уровне 20
    Глава 2. Сравнение современного состояния цифровой экономики в Китае и России 30
    2.1. Успехи цифровизации экономики Китая 30
    2.2. Проблемы и вызовы в развитии цифровой экономики Китая 49
    2.3. Реализуемые проекты Китая и России в сфере цифровой экономики 58
    Глава 3. Российский экспорт в Китай по каналам электронной торговли 70
    3.1. Понятие и виды электронных площадок. Мировой опыт развития торговых площадок. Сравнительная характеристика электронных площадок 70
    3.2. Анализ статистических данных российского экспорта в Китай в части использования электронных площадок 94
    3.3. Проблемы развития электронных площадок на российском рынке. Рекомендации по совершенствованию их использования в Российской Федерации 103
    Заключение 108
    Список использованных источников и литературы 111

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Российско-китайские отношения в сфере трансграничной электронной торговли
    Введение

    Актуальность исследования. В 2015 г. Организация Объединенных Наций (ООН) приняла Программу развития до 2030 года, в которой были сформулированы цели устойчивого развития, в центре которых находятся три взаимосвязанных элемента: экономический рост, социальная интеграция и охрана окружающей среды. Благодаря научно-техническому прогрессу для достижения целей и решения задач устойчивого развития в XXI веке используются информационно-коммуникационные технологии. Получают распространение понятия: информационное общество, электронное правительство, цифровые технологии, цифровая экономика и др.
    Внедрение и развитие цифровых технологий приводит к трансформа-ции рынков, что, безусловно, требует от предпринимателей переосмысления своих бизнес-моделей и определения новых перспектив развития бизнеса. Теоретический анализ цифровизации экономики позволяет выделить следующие аспекты данной проблемы: поиск новых возможностей для более эффективного взаимодействия уже функционирующих предприятий с клиентами, партнерами, поставщиками и другими заинтересованными субъектами на основе использования цифровых технологий; определение новых сфер деятельности субъектов бизнеса.
    .......................


    Глава 1. Основные понятия и аспекты цифровой экономики

    1.1. Понятие и сущность цифровой экономики

    С 1960-х гг. в странах мира возникла постиндустриальная экономика массового производства, которая привела к автоматизации существующих технологий и бизнес-процессов. В 1990-х гг. наблюдалось развитие экономики знаний, особенностью которой являлось проникновение интернета и мобильной связи в общество. В современных условиях мы можем наблюдать, что развитие технологической инфраструктуры и использование инновационных технологий способствовали расширению доступа к интернету для миллионов потребителей и интеграции широкого спектра цифровых услуг в единую киберсистему. Аналитики Глобального института McKinsey (MGI) считают, что процесс развития цифровой экономики по масштабности будет сопоставим с промышленной революцией XVIII–XIX веков, которая привела к коренному изменению всего мира и парадигмы его развития.
    Впервые термин «цифровая экономика» был включен в книгу Дона Тапскотта «Цифровая экономика: перспективы и опасности в эпоху сетевого интеллекта» в 1995 г. Ученый под термином «цифровая экономика» предлагает понимать совокупность экономических и социальных видов деятельности, которые предоставляются с использованием информационно-коммуникационных технологий: Интернет, мобильных и сенсорных сетей, включая осуществление различных видов бизнеса и предоставление соци-альных услуг и развлечений при помощи электронных устройств .
    ....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.03.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Российско-китайские отношения в сфере трансграничной электронной торговли ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.