Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление конкурентоспособностью предприятия...."

Управление конкурентоспособностью предприятия

  • Номер работы:
    671247
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2021 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты конкурентоспособности предприятия 6
    1.1 Понятие конкуренции на рынке и конкурентоспособности предприятия 6
    1.2 Ключевые элементы конкурентоспособности предприятия 13
    1.3 Методы оценки конкурентоспособности предприятия 18
    2. Оценка конкурентоспособности предприятия ООО «Авангард» 27
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Авангард» 27
    2.2 Анализ конкурентной среды предприятия 38
    2.3 Анализ конкурентоспособности ООО «Авангард» 53
    3. Направления повышения конкурентоспособности ООО «Авангард» и оценка их экономической эффективности 58
    3.1 Мероприятия по повышению конкурентоспособности ООО «Авангард» 58
    3.2 Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 70
    Заключение 76
    Список использованных источников 79
    Приложения 85

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление конкурентоспособностью предприятия
    Введение
    Актуальность темы данной работы заключается в том, что в современной экономической ситуации предприятия стремятся по максимуму использовать свои возможности, чтобы удержаться на конкурентном рынке. Организациям постоянно приходится разрабатывать конкурентные стратегии. Сейчас стало очевидным сочетание краткосрочных и долгосрочных планов для сохранения своего положения на рынке, поэтому сформировалось много вариантов конкурентных стратегий. Постоянно растущая конкуренция на рынке товаров и услуг, все более короткий срок службы продукции, а также изменения в образе жизни и потребительских предпочтениях вынуждают современные организации постоянно искать новые источники конкурентного преимущества.
    Все коммерческие организации осуществляют свою деятельность с целью получения прибыли. Но, современные рыночные условия предполагают наличие на рынке конкуренции. Поэтому, для того, чтобы реализовать свой товар или услуги необходимо убедить покупателей в том, что именно эта продукция лучшая. Сделать это можно различными способами: предложить привлекательную цену, разработать уникальную упаковку, провести агрессивную рекламную кампанию, предложить эксклюзивные свойства товара, узнать предпочтения потребителей и т.п. .......................


    1. Теоретические аспекты конкурентоспособности предприятия
    1.1 Понятие конкуренции на рынке и конкурентоспособности предприятия
    За последние несколько лет во всех экономических отраслях России можно наблюдать резкое усиление конкурентной борьбы, происходит увеличение количества организаций, которые производят однотипную продукцию или предлагают схожие услуги. Всё это выливается в то, что применяются различные дозволенные, а иногда и запрещённые, методы борьбы за потенциального клиента. В этой борьбе за клиента коммерческие организации используют различные инструменты и методы.
    Понятие конкуренции и конкурентоспособности достаточно многозначно и насчитывает множество работ, в которых оно исследовалось. Кроме того, у него есть давняя история, которая относится к середине XVIII века, когда начали рассматриваться движущие силы конкурентной борьбы. В этот период П. Буагильбер выдвинул принцип «экономики невмешательства и свободной конкуренции», который затем теоретически обосновал А. Смит посредством теории свободной конкуренции. В противовес теории свободной конкуренции А. Вальрасом была создана теория совершенной конкуренции, которая больше была теоретическим инструментом, нежели таким, который можно применять на практике.
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление конкурентоспособностью предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.