Скачать пример (образец) дипломной на тему "Отношение к труду и субъективное благополучие у женщин...."

Отношение к труду и субъективное благополучие у женщин пожилого возраста

  • Номер работы:
    671753
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2021 г.
  • Объем работы:
    92 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретическая основа исследования отношения к труду и субъективного благополучия у женщин пожилого возраста 8
    1.1. Анализ понятия и составляющих «отношения к труду» в современных исследованиях 8
    1.2. Изучение субъективного благополучия в трудах отечественных и зарубежных авторов 16
    1.3. Факторы, детерминирующие субъективное благополучие у женщин пожилого возраста 25
    Выводы по 1 главе 38
    Глава 2. Эмпирическое исследование взаимосвязи отношения к труду и субъективного благополучия у женщин пожилого возраста 40
    2.1. Подбор методик и организация исследования 40
    2.2. Анализ и интерпретация результатов взаимосвязи отношения к труду и субъективного благополучия у женщин пожилого возраста 42
    2.2.1. Результаты исследования отношения к труду у женщин пожилого возраста 42
    2.2.2. Результаты исследования субъективного благополучия женщин пожилого возраста 46
    2.2.3. Взаимосвязь параметров отношения к труду и субъективного благополучия у пожилых женщин 48
    2.2.4. Сравнение результатов исследования отношения к труду и субъективного благополучия работающих и не работающих женщин пожилого возраста 52
    2.3. Обсуждение результатов исследования 59
    Выводы по 2 главе 63
    Заключение 66
    Список литературы 70
    Приложения 75
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Отношение к труду и субъективное благополучие у женщин пожилого возраста
    Введение

    Актуальность данного исследования обусловлена тем, что переход к ресурсному взгляду на природу человека побуждает исследователей к изучению благоприятных и позитивных аспектов функционирования личности, создающие ощущение удовлетворенности жизни, счастья, что говорит об определенном конструктивном преодолении кризисов жизни, а также обеспечивает личностное развитие. По этой причине изучение вопросов субъективного благополучия приобретает высокий уровень актуальности в современных психологических исследованиях.
    Ухудшение экономической ситуации в стране, пандемия и вытекающие последствия мирового кризиса, порождаемая им экономическая нестабильность сопровождается массой отрицательных, негативных явлений на рынке труда, что связано в первую очередь с сокращением рабочих мест, массовым закрытием бизнеса, предприятий, что сопровождается глобальной потерей рабочих мест. Под угрозой увольнения, в первую очередь, всегда находятся лица пожилого возраста, особенно женщины, из-за социальной проблемы гендерной стереотипизации в нашей стране и эйджизма. Большинство пожилых женщин являются высококвалифицированными специалистами, и с потерей работы большинство оказывается практически без шанса устроится на новую работу, что негативно сказывается на психическом состоянии женщины, дестабилизируя привычный образ жизни, самооценку, удовлетворенность жизнью.
    .......................

    Глава 1. Теоретическая основа исследования отношения к труду и субъективного благополучия у женщин пожилого возраста
    1.1. Анализ понятия и составляющих «отношения к труду» в современных исследованиях

    Как показывает история развития общества единственным условием и средством существования человека является труд, который совместно с природой является источников ценностей и богатств культуры человека. Труд является основой жизни людей, выполняя определенные общественные и исторические функции, так как [28, 34]:
    1. Труд для современного человека – это необходимость, способ удовлетворения его социальных и естественных потребностей.
    2. Труд выступает как способ личностного развития человека, так как развитие профессионально важных качеств, приобретение навыков, знаний и умений будет возможным в процессе прямого участия человека в трудовой деятельности.
    3. Труд – это важный атрибут человека как общественного существа, то есть проявление социальной потребности.
    4. Труд является основой культуры, так как духовные, материальные ценности созданы человеком в процессе реализации трудовой деятельности.
    5. Труд – это не только условие исторического развития общества, но и стимул его процветания.
    ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Отношение к труду и субъективное благополучие у женщин пожилого возраста ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.