Скачать пример (образец) дипломной на тему "Пути совершенствования антикризисного управления на...."

Пути совершенствования антикризисного управления на предприятии (на примере ООО «Компания Стройгрупп»)

  • Номер работы:
    674210
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.04.2021 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 4
    Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 7
    1.1 Экономические кризисы: сущность и причины возникновения 7
    1.2 Нормативно-правовые аспекты банкротства и антикризисного управления 12
    1.3 Методика оценки финансового состояния организации и диагностики банкротства в системе антикризисного управления 16
    Глава 2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «КОМПАНИЯ СТРОЙГРУПП» 28
    2.1 Организационная характеристика предприятия ООО «Компания Стройгрупп» 28
    2.2 Экономическая характеристика предприятия ООО «Компания Стройгрупп» 31
    2.3 Проблемы финансового состояния ООО «Компания Стройгрупп» 32
    Глава 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ ООО «КОМПАНИЯ СТРОЙГРУПП» 40
    3.1 Анализ эффективности системы антикризисного управления и влияние практики ее применения на финансовое состояние ООО «Компания Стройгрупп» 40
    3.2 Предлагаемые мероприятия по совершенствованию антикризисного управления на предприятии ООО «Компания Стройгрупп» 47
    3.3 Социально-экономическая эффективность предлагаемых мероприятий 50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 59
    ПРИЛОЖЕНИЯ 62
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пути совершенствования антикризисного управления на предприятии (на примере ООО «Компания Стройгрупп»)
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что эффективное функционирование механизма банкротства и профессиональное использование стратегических и тактических мероприятий антикризисного управления является одной из наиболее актуальных и важнейших задач на пути построения цивилизованного рынка в России и оздоровления экономики страны.
    Сегодняшние экономические проблемы имеют специфические формы проявления. Однако, как свидетельствует мировая практика, банкротство - неизбежное явление любого современного рынка, который использует несостоятельность в качестве рыночного инструмента перераспределения капитала и отражает объективные процессы структурной перестройки экономики.
    Связь риска и прибыли имеет фундаментальное значение для понимания природы предпринимательства, разработки эффективных методов его регулирования. В реальной экономике неопределенность становится источником либо выигрыша, либо убытка. Причем выигрыш и сверхприбыль более удачливых предприятий образуется за счет убытков менее удачливых. Из взаимообусловленности фактора риска и прибыли формируется важнейшее финансовое понятие механизма возникновения банкротства.
    ......................

    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ

    1.1 Экономические кризисы: сущность и причины возникновения

    Наблюдать ухудшение уровня жизни в стране способен практически любой гражданин. А вот понять причины возникновения такой ситуации возможно только при наличии определенных знаний в области экономической теории и сопутствующей терминологии.
    Экономический кризис — это резкий спад экономических показателей государства, итогом которого является понижение благосостояния, уровня жизни граждан.
    История доказывает, что любая экономика не может находиться в состоянии покоя. В своем развитии она проходит несколько стадий, которые складываются в повторяющийся цикл: за кризисом следует депрессия, затем — оживление экономики и, наконец, подъем. Рассматривая кризис, как фазу цикла, можно выделить несколько основных моментов:
    1. Правильное понимание кризисных процессов возможно только при системном исследовании всего цикла экономики, всех стадий.
    2. Кризис не только является нарушением пропорций производства и потребления, но и служит толчком к восстановлению баланса экономики.
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.04.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пути совершенствования антикризисного управления на предприятии (на примере ООО «Компания Стройгрупп») ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.