Скачать пример (образец) дипломной на тему "Отражение проблемы производства общественных благ в...."

Отражение проблемы производства общественных благ в содержании экономического образования в школе

  • Номер работы:
    675659
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.05.2021 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В СИСТЕМЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ БЛАГ 5
    1.1 Социальное в экономике: сущность и содержание 5
    1.2 Свойства образования как общественного блага 9
    1.3 Социально-экономическая определенность общественных благ 12
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ СПЕЦИФИКИ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ БЛАГ 15
    2.1 Социальная сила образования 15
    2.2 Специфика создания духовных благ 24
    2.3 Анализ современных способов распределения образовательных благ 26
    ГЛАВА 3. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 29
    3.1 Практический анализ состояния сферы образования в РФ 29
    3.2 Проект внедрения экономического образования в школе 36
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 39
    ПРИЛОЖЕНИЕ 43

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Отражение проблемы производства общественных благ в содержании экономического образования в школе
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования связана с ростом важности образования в информационную эпоху знаний. Экономика, основанная на знаниях, нуждается в высококвалифицированных специалистах. Важность исследования состоит в возрастающей роли образования в функционировании современного общества. Интересы государства и общественности велики в вопросах развития сферы образования, так как от сферы образования зависит потенциал развития человеческого капитала и инновационного потенциала экономики. Без высококвалифицированных кадров невозможно развитие экономики, что определяет социальную силу образования. При этом без высокого уровня развития экономики невозможно раскрытие человеческого потенциала, это взаимосвязанные процессы.
    В современных условиях большое значение имеет развитие региональных образовательных программ, которые позволят готовить высококвалифицированных специалистов на территории всей страны. Согласно проведенной в 2021 г. оценке качества образования в регионах РФ, представленные результаты оценки субъектов Российской Федерации характеризуют региональные системы образования по трем важным направлениям: результаты обучения в школе, развитие образовательной среды и эффективность управленческих механизмов в системе образования. ...............


    ГЛАВА 1. СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В СИСТЕМЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ БЛАГ

    1.1 Социальное в экономике: сущность и содержание

    Социальная экономика – это отрасль научного знания, деятельность и сфера экономики, основной целью которой является достижение личностного развития, а также способствование прогрессу человечества. Основываясь на критериях, основанных на солидарности, она вносит существенный вклад в улучшение условий жизни и работы миллионов людей .
    Ученые полагают, что под «социальным» понимается «общественное», то есть такое, что связана с деятельностью общества, людей, населения той или иной страны. Внутри экономики есть социальная сфера, так как экономические процессы направлены на обеспечение жизни людей. Таким образом, из данного утверждения можно сделать вывод о взаимосвязи социальных и экономических явлений. Также в экономическом устройстве любого государства выделяется социальная сфера. В научных исследованиях дано следующее определение данному понятию: социальная сфера представляет собой часть экономики, которая непосредственно влияет на жизнь людей. Итак, социальные явления в экономике непосредственно влияют на жизнь каждого человека, индивида.
    .....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Отражение проблемы производства общественных благ в содержании экономического образования в школе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.