Скачать пример (образец) дипломной на тему "Перспективы развития рынка электромобилей на территории...."

Перспективы развития рынка электромобилей на территории Москвы

  • Номер работы:
    678311
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.04.2021 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-практические аспекты развития рынка электромобилей 6
    1.1 Ключевые понятия, связанные с рынком электромобилей 6
    1.2 Преимущества и недостатки электромобилей 9
    1.3 История развития и внедрения современных электромобилей в мире 11
    1.4 Сравнительный анализ стратегий, используемых компаниями на электромобильном рынкерынке 14
    1.5 Условия, способствующие успешному внедрению электромобилей 17
    Глава 2. Анализ развития рынка электромобилей на территории города Москвы 22
    2.1 Анализ текущего состояния электромобильного рынка в городе 22
    2.2 Анализ экономики и инфраструктуры города Москвы и перспектив инфраструктурно-эконокэкономического развития 25
    2.3 Роль государства в развитии электромобильного рынка города 29
    2.4 Прогноз развития электромобильного рынка города до 2035 года 33
    2.5 Барьеры и перспективы развития электромобильного рынка в городе 38
    Заключение 42
    Список использованной литературы 46
    Приложение 1. Динамика объемов выброса загрязняющих веществ в атмосферу автомобильным транспортом в России 51
    Приложение 2. Сравнение затрат, связанных с владением электромобилем и владением автомобилем с двигателем внутреннего сгорания 52
    Приложение 3. Динамика цен на топливо в России 53
    Приложение 4. Прогноз динамики мировой добычи традиционных энергоресурсов до 2090 года 54
    Приложение 5. Сравнение стратегий, используемых компаниями Toyota и Tesla на электромобильном рынке 55

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Перспективы развития рынка электромобилей на территории Москвы
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена сразу несколькими проблемами, имеющими глобальные масштабы, как для всего мирового сообщества, так и для отдельных стран в частности, в том числе и для Росси.
    Во-первых, речь идет о нарастании во всем мире неблагоприятной экологической ситуации. Согласно официальным данным, опубликованным в докладе Всемирного фонда дикой природы, глобальный индекс живой планеты снизился за последние 50 лет на целых 68 % (WWF, 2020, с. 4). При этом, особую, с точки зрения отрицательного влияния, роль в ухудшении экологической ситуации, сыграл именно транспорт. Заметим, что Москва в настоящее время является лидером России по объему выбросов загрязняющих веществ в атмосферу автомобильным транспортом (см. Приложение 1), что обуславливает уделение особого внимания именно данному региону страны. Следовательно, экологоориентированности мировой и российской транспортной системы с каждым годом становятся все более и более важным фактором для перехода на электромобильный транспорт.
    Во-вторых, затраты, связанные с двигательной системой электромобилей существенно ниже затрат, которые в настоящее время используются в двигателях внутреннего сгорания (см. Приложение 2). В данном случае речь идет о том, что цены на топливо являются не только высокими, но они еще и имеют положительную динамику (см. Приложение 3). Помимо этого, не стоит забывать и о том, что в долгосрочной перспективе по оценке экспертов возможно полное истощение нефтяных ресурсов (см. Приложение 4), что, так или иначе, приведет к глобальному переходу на электромобильный транспорт.
    ......................


    Глава 1. Теоретико-практические аспекты развития рынка электромобилей

    1.1 Ключевые понятия, связанные с рынком электромобилей

    Традиционно, под рынком принято понимать экономическую сферу, в которой возникают и реализуются отношения, связанные с приобретением и продажей различных товаров и услуг [Федорова и др., 2016, с. 7]. На данные отношения влияет огромное количество факторов, данные отношения зависят от отрасли товародвижения и многих других рыночных аспектов.
    В рамках обозначенной темы исследования интерес представляет электромобильный рынок. Прежде чем, анализировать данный рынок, необходимо разобраться с его ключевыми понятиями, без формулировки которых достаточно сложно будет достичь цели работы. Итак, на мой взгляд, наиболее важными здесь являются такие понятия, как электромобиль, виды электромобилей, электромобильный рынок, виды электромобильного рынка, а также показатели электромобильного рынка.
    В настоящее время не сформировалось какого-либо единого для всех понимания термина электромобиль. Так, существует мнение, согласно которому под электромобилем понимается такой вид автомобиля, который приводится в движение не механизмом двигателя внутреннего сгорания, а, как минимум одним электрическим двигателем, который, в свою очередь получает энергию от аккумулятора [Тойлыбаев, 2018, с. 34]. Если обратится к позиции взглядов О.А. Ставрова, то можно увидеть, что данный ученый под электромобилем понимает автомобиль, ведущие колеса которого приводятся в движение посредством использования электрической энергии, получаемой от химического источника тока [Ставров, 2015].
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.04.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Перспективы развития рынка электромобилей на территории Москвы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.